В США построят самый большой пешеходный мост для диких животных над 10-полосным шоссе, чтобы они могли безопасно переходить дорогу

В настоящее время в США разрабатывается масштабный проект. Власти планируют построить крупнейший в мире пешеходный мост для безопасного перемещения диких животных. Он будет проходить над 10-полосным шоссе США 101, к северо-западу от Лос-Анджелеса.

Масштабный проект

Проектировщики решили создать мост, окруженный кустами и деревьями. Конструкция будет гармонично сочетаться с окружающей природой, поэтому животные при перемещении будут чувствовать себя комфортно.

Переход соединит части горной цепи Санта-Моника. Он позволит горным львам и другим животным свободно перемещаться по окрестностям.

Сейчас проект находится на завершающей стадии на его разработку, потрачено 87 миллионов долларов. Власти планируют открыть проход в 2023 году.

Бет Пратт из Национальной федерации дикой природы сказала: Горные львы особенно любимы в Калифорнии. Мы хотим, чтобы эти животные были в своей естественной среде обитания, их популяция находится под угрозой исчезновения, мы должны ее спасти. Этот переход поможет и другим животным свободно и безопасно перемещаться».

«Мы искали лучшее решение для всей дикой природы, чтобы все живые существа могли использовать этот мост, - сказала Пратт. - Мы делаем это в Лос-Анджелесе, городе с четырьмя миллионами жителей. Если этот мост будет успешно функционировать здесь, то подобные конструкции можно будет построить в любом другом городе Мира».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Строительство перехода принесет пользу животным или это пустая трата денежных средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.