Фото зеброида - гибрида зебры и лошади, о котором не все слышали

Что вы знаете о зеброидах? Как правило, мало кто может ответить на этот вопрос. Многие полагают, что речь идет о персонаже из детского мультфильма или же о фантастическом, сказочном существе. То есть, люди, услышавшие слово «зеброид», часто думают о том, что это животное, напоминающее единорога.

Они на самом деле существуют

Между тем, зеброиды существуют на самом деле. Это гибрид лошади и зебры. Как правило, лошадь является матерью такого жеребенка, а в роли его папы выступает зебра.

Зеброид или же зорс (zorses), как их называют в англоязычном мире, животное необычайно красивое и интересное.

От зебр такие гибриды наследуют дикий, свободолюбивый нрав и гордый, независимый характер. Впрочем, любопытство и настороженность, присущие зебрам, гибридам тоже достаются.

От лошадей зеброиды берут все самое лучшее, начиная от масти и заканчивая такими качествами, как верность, дружелюбие, ум, выносливость.

Зеброиды вовсе не редкие животные, но в Европе о них практически ничего не известно. А вот в Африке их разводят специально, точно так же, как простых лошадей.

Гибриды исстари используются как «треккинговые животные», то есть они перевозят людей и различные не особо тяжелые или объемные грузы через «жесткие», сложные ландшафты.

Зеброиды гораздо выносливее простых лошадей, им требуется гораздо меньше воды, они могут питаться практически всем, что смогут найти под ногами. К тому же гибриды обладают более крепким здоровьем, они практически не болеют.

Зеброид на фотографиях

Животное, изображенное на этих прекрасных снимках, зовут Зури. Ей полтора года, и она настоящая экзотическая красавица.

Посмотрите, как она смотрит в камеру. У нее невероятно мягкий и немного мечтательный взгляд. Наверное, Зури – романтическая натура.

Эти изумительные фотографии сделаны Кариной Майвальд. Девушка в течение шести лет фотографирует лошадей, и каждая ее работа является настоящим шедевром.

Карина очень тонко чувствует характер, суть животных и невероятно точно передает его в своих художественных фотоработах. А от фотографий Зури просто невозможно отвести взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких необычных животных знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.