Городские власти срубили любимое дерево старика: мужчина решил отомстить

Для пожилых людей каждая мелочь из их прошлого очень важна. Старики порой привязываются к своему ветхому жилищу, предметам и даже... деревьям, растущим поблизости. Особенно ценным оказывается растение, которое человек посадил собственноручно и впоследствии наблюдал, как оно растет, развивается и стареет вместе с ним. Поэтому так горько осознавать, что молодое поколение не ценит прошлое стариков и относится к их любимым вещами потребительски.

История одного дерева

Пожилой мужчина из Редондо-Бич был в отчаянии и не знал, что предпринять, когда узнал, что дерево, которое он посадил 30 лет назад, подлежит плановой рубке. При этом в городе ранее довольно трепетно относились к растительности, ведь деревья благотворно влияют на экологическую среду.

Тем не менее, городской совет по благоустройству, несмотря на всю пользу, решил уничтожить все деревья, которые произрастали прямо на тротуаре. Под рубку попало то самое дерево, которое посадил дедушка несколько десятков лет назад.

План мести

Рабочие приступили к реализации плана по очистке тротуара, а дедушка рисовал в своей голове план мести. Он очень хотел преподать упрямому мэру их городка урок. В результате своих мысленных трудов, старичок придумал нечто удивительное.

Через некоторое время он написал открытое письмо мэру, раскрывая свои действия и выложил его в Сеть. Послание мгновенно стало вирусным и вызвало множество комментариев.

Письмо дедули

В письме была следующая информация. Дедуля представился лесником, профессионалом в выращивании деревьев. Он расписал, что дубы, березки и осины одни из самых красивых, величественных, древних живых существ на нашей планете.

Так вот именно сегодня, старичок, якобы, побывал на месте рубки и намерен рассказать все о смерти 30-летнего вождя природы. Корни дерева уже начали проникать в тротуар, но власти города заметили это и выписали ему смертный приговор. Кроме того, мэр намерен заставить пожилого человека, посадившего это дерево, заплатить штраф, за повреждение покрытия тротуара.

Что дальше

Далее старичок описал, как сажал дерево, поливал его, ухаживал за ним и наблюдал за его ростом. Дерево росло и становилось все сильнее и сильнее. Оно давало тень случайным прохожим и спасало от дождя. И вот мэр города взял на себя обязательство искоренить прекрасное создание природы.

"Ты заплатишь"

Апогеем всего этого послания стала следующая информация. Дедуля написал, что два года и семь месяцев назад он тайно посадил 45 калифорнийских красных деревьев и 82 гигантских секвойи в различных парках, дворах и вблизи государственных зданий. Корневая система в итоге будет иметь диаметр не менее нескольких десятков метров и глубоко внедрена в почву. Через несколько лет деревья начнут преодолевать высоты в 30-100 метров, а их жизнь составит не менее 2500 лет. Чтобы срубить даже одно дерево понадобится более, чем 1500 долларов.

Таким образом дедуля выставил счет за то самое дерево, которое не пожалели и срубили у пожилого человека на глазах.

Стоит заметить, что письмо было написано почти три года спустя после рубки. Определенно старичок знает, что месть - это блюдо, которое подается холодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой подход дедули в борьбе за свое дерево?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.