В Ростове-на-Дону енот стал официальным помощником ветеринарного врача

Животные помогают человеку в разных профессиях – полицейские используют лошадей для патрулирования; собаки помогают ловить преступников, искать запрещенные вещества на таможне или заботятся о людях с ограниченными возможностями; все чаще открываются заведения, где кошки свободно разгуливают по территории и готовы скрасить время посетителей. Свое призвание нашел и енот по кличке Яша.

Новый сотрудник

В городе Ростов-на-Дону работает весьма необычная ветеринарная клиника. Особенной она стала благодаря новому сотруднику. В штате работает енот по кличке Яша.

Причиной такого кадрового решения стала давняя мечта одного из ветеринаров клиники. Алексей Кротов любит енотов и уже не раз подумывал о том, чтобы завести себе такого питомца. К тому же по роду своей деятельности, он хорошо знаком с особенностью содержания самых разных животных и был вполне готов к этому.

Можно сказать, что врач Алексей очень помог Яше. До того как енот попал к ветеринару, он жил в одном из зоопарков Краснодарского края. Условия, в которых обитало животное, были далеки от хороших.

Алексей решил забрать енота к себе, и пока животное восстанавливалось, то держал его дома. Когда Яша окреп, то ветеринар впервые отвез его в клинику.

Животный магнетизм

Кем мог быть енот в клинике? Разве что претендовать на роль обитателя живого уголка и быть своего рода диковинкой. Но Яша оказался очень талантливым.

Алексей заметил, что енот очень интересуется пациентами клиники. Поскольку Яша вполне свободно передвигался по ее территории, то ветеринар не раз замечал, что его питомец сидит рядом с больными животными и не желает отходить от них. Он может обнимать и даже гладить пациентов, ожидающих прием.

Для животных посещение ветеринара – настоящий стресс. Поэтому многие из них напуганы. Тут и пригодился талант Яши. Он успокаивает пациентов Алексея и развлекает их.

Обаяние Яши действует не на всех. С кошками ему так и не удалось поладить, поэтому енот стал преданным собачником.

Новость о необычном сотруднике клиники привлекла немало внимания, и теперь к Алексею и Яше приходят не только на прием, но и ради забавных фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще профессии уже успели освоить животные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.