50 кг меда с потолка: австралиец снял с крыши своего дома колонию пчел, заодно и полакомился

Под крышей своего дома австралиец из Брисбена обнаружил пчелиную колонию, где было почти 50 кг меда! Пчелиная колония была просто огромная - около 60 000 пчел.

Пчелы под крышей

Владелец дома не знал, что вместе с ним в доме живет огромная пчелиная семья, не слышал, как они гудят под крышей. Он лишь замечал, что по дому часто летают пчелы и со временем их становилось больше. Именно тогда он начал поиски и обнаружил огромную пчелиную колонию.

Австралиец был просто поражен, какую фантастическую работу проделали пчелы, чтобы создать такой улей. С помощью вакуума и тепловизионной камеры он убрал пчелиный улей, а мед слил в банки.

Пчелиную матку он посадил в банку, собрал яйца и поместил пчел во временные ульи, чтобы найти им новый дом - отдать пчеловодам.

На самом деле в Брисбене это не первый случай: уже несколько раз владельцы находили в своих домах пчелиные колонии. Ученые объясняют это тем, что в распоряжении пчел остается все меньше деревьев, поэтому они ищут себе дом в стенах и крышах.

Весной, когда пчел в колонии становится очень много, часть из них покидает улей и ищет новое место для жизни. В домах они находят идеальные полости с небольшими входами, которые пчелы могут защищать, и они достаточно велики, чтобы в них поместился весь рой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, и в вашем доме живут пчелы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.