Медведи постоянно воровали мед, но пасечник был хитрее: он превратил косолапых воришек в отличных дегустаторов

Это поучительная история о том, как пасечник превратил досадную ситуацию в свою пользу. Ибрагим Седеф из Трабзона, северо-восточной провинции, устал от попыток держать медведей подальше от своих ульев, и вместо этого решил позволить им попробовать свой мед.

Способы

Борьба с животными была долгой. Сначала пчеловод установил стальные клетки вокруг ульев, но они не стали препятствием для медведей. Дикие звери легко их снимали. Затем Ибрагим решил укрепить клетки цементом, чтобы медведи просто копали землю вокруг ограды, но не могли попасть внутрь. Такая идея тоже оказалась провальной.

Следующее, что придумал мужчина, это поставить ульи на крышу своего сарая. Он предполагал, что медведи уж точно не смогут добраться до туда. Но животные оказались умнее, чем мог предположить Ибрагим. Они забрались на деревья, поели мед и соскользнули обратно вниз. Этот случай заставил пчеловода принять новое решение.

Доброта

Он сказал: "После всех трудностей, которые пережили медведи, взбираясь на это дерево, я просто позволю им есть свой мед. Обещаю, отныне я буду их кормить. Несмотря на то, что случилось, когда я смотрю видеозаписи, я забываю про ущерб, который звери нанесли мне, и я люблю их".

Поэтому вместо того, чтобы продолжать борьбу с голодными животными, Ибрагим решил сдаться и давать медведям еду. А позже он превратил их в своих собственных дегустаторов. Мужчина установил камеры ночного видения и разложил мед в разные контейнеры, отдав медведям право решать, какой сорт лучше всего.

Оказывается, у диких зверей хороший и дорогой вкус. После того как они проверили разные контейнеры, обнаружилось, что медведи постоянно ищут и игнорируют одни и те же миски.

Мед с вишневым цветом интересовал их меньше всего. А вот фаворитом среди всех сортов стал Анзер. Он полезен для здоровья и обладает множеством необходимых для организма веществ. Считается, что этот мед, в основном производимый в Турции, лечит такие заболевания, как тонзиллит, а также проблемы с пищеварением и кожные высыпания. Он также полон витамина С и железа.

Дорого

Но это не только самый полезный для здоровья продукт, он еще и очень дорогой. Его стоимость составляет около 300 долларов за килограмм. Хотя это и может показаться большой суммой, на самом деле есть и более дорогие сорта.

Например, эльфийский мед также в основном производится в Турции. Он стоит от 5200 долларов за килограмм. К счастью, добраться до него медведям тяжело, ведь для этого им придется спуститься в пещеры глубиной 1800 метров в долине Сарикаир в Артвине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к поступку Ибрагима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.