Рыба размером с акулу: мужчина не поверил своим глазам, когда вытащил из воды 129-килограммового сома

У каждого человека есть хобби. Для кого-то это вязание, спорт, кулинария, а кто-то отдает всего себя рыболовному делу. Рыбалка требует большого терпения и настойчивости, так как она может непрерывно продолжаться около двух часов. Для страстных рыбаков это не только удовольствие, но и трата денег, а пойманная добыча не всегда оправдывает ожидания. Но то, что произошло весной этого года на рыбалке, не поддается никаким объяснениям.

Что произошло?

Дело произошло в Италии, когда 37-летний Бенджамин Грундлер ранним утром вместе со своим братом отправился порыбачить. Они провели там несколько часов, но ни одной рыбы так и не поймали.

"Мы уже собирались уходить, как на моей удочке зазвенел колокольчик. Я подошел и начал тянуть. Но спустя пару секунд понял, что поймал нечто необычное, и позвал брата на помощь. Сначала мы думали, что мой крючок зацепился за затонувшее дерево или лодку, ведь вытянуть это было очень трудно, но потом стали сомневаться. Мы притихли. На воде стали появляться огромные пузыри и волны. Нечто огромное плавало внизу. Приложив кучу усилий, мы стали тянуть. Сначала показалась огромная голова, а после - еще больших размеров тело. Сердце билось бешено, я боялся упустить шанс. Такое бывает раз в жизни, я уверен",- поделился впечатлениями мужчина.

Мужчины вытянули огромного валлийского сома, который является самой большой пресноводной рыбой в Европе! Она в длину была почти 3 метра и весила 129 килограмм. Но официально зарегистрированных замеров не было, поэтому этот улов не смогли занести в Книгу рекордов Гиннесса.

Что дальше было с рыбой?

После того как рыбак сделал несколько памятных фотографий своего лучшего улова, рыба была отпущена в воду. У мужчин не было ни одной мысли, чтобы использовать ее в своих целях. Это настоящее чудо, которое должно жить!

Его улов доказывает существование гигантской пресноводной рыбы. Кто знает, может быть, где-то плавает сом еще больших размеров!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой самый большой улов был в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.