Волшебный мост, который соединяет Индию и Шри-Ланку, существует: фото

Эпос Рамаяна – древнейший и самый значимый священный текст индуистской религии. Автором его считают легендарного мудреца Вальмики, и датируется он примерно IV веком до н.э.

Кто-то считает текст частью индийской мифологии. Некоторые исследователи уверены, что эпос описывает реальные исторические события в аллегорической форме.

Мост между Индией и Шри-Ланкой

В Рамаяне упоминается о похищении супруги Рамы, Ситы, демоном Равана. Он заточил ее в замке в городе на берегу моря на территории современной Шри-Ланки.

Демон Равана терроризировал всех. Его ненавидели люди, боги и все живые существа. Все мечтали расправиться с ним.

Для освобождения похищенной Ситы Рама, который являлся одним из воплощений бога Вишну на земле, собрал большую армию и построил мост, чтобы пересечь море. Для этого ему пришлось вступить в союз с обезьяньим царем. Мост протяженностью около 30 км был построен за 5 дней.

Фотография со спутника NASA

В октябре 2017 года со спутника НАСА была получена фотография, которая заставила пересмотреть взгляды на древний эпос. На фото из космоса отчетливо виден объект, который может быть тем самым разрушенным мостом.

Сооружение, названное Адамовым мостом, представляет собой ряд островков и отмелей длиной более 30 км в Полкском проливе между Индией и Шри-Ланкой.

Название "Адамов мост" объект получил согласно мусульманской легенде. По этому мосту Адам после изгнания из рая перебрался на материк.

На старинных португальских и арабских картах этот мост обозначали вплоть до конца XV века.

В Индии его называют Рама Сету (мост Рамы). Он соединяет остров Рамешварам в Индии с островом Маннар, территориально принадлежащим Шри-Ланке.

Уникальная кривизна моста дает веские основания предполагать его рукотворное происхождение.

Мост Рама Сету

Строительство моста по приказу Рамы по летоисчислению эпоса Рамаяны – циклам юги – осуществлялось примерно в то же время, каким датируются возраст камней на песчаной отмели.

Вот как описывает эпос построенный мост: "Обширная, хорошо построенная, великолепная, с чудесным мощеным полом, прочно зацементированная, эта огромная дорога, похожая на линию, прочерченную на волнах, напоминала пробор на женских волосах".

Возможно, это еще одно доказательство искусственного происхождения объекта.

Но даже если допустить, что эпос "Рамаяна" описывает реальные исторические события и не является мифом, сложно поверить, что люди в то время могли создавать морские сооружения такого масштаба.

Легенды и факты

На нашей планете очень много загадочных объектов, которые не укладываются в рамки официальной истории человечества. Примеров можно привести множество:

  • храм Кориканча в Куско;
  • золотые самолетики инков;
  • геоглифы пустыни Наска;
  • календарь майя;
  • египетские пирамиды;
  • национальные парки, больше похожие на увеличенные в десятки раз карьеры.

Список можно продолжать.

Невозможно объяснить мегалитические сооружения планеты с точки зрения официальной науки. Поверить, что в религиозном экстазе инки ручным инструментом вытесали и идеально отшлифовали гранит и андезит так, что между блоками невозможно просунуть травинку, не позволяет знание геологии. Что такие массивные блоки вручную поднимались по склонам и вплотную укладывались друг на друга с идеальной центровкой – знание законов физики.

У всех народов мира есть легенды и мифы о богах, которые творили чудеса. Внимательный анализ этих мифов позволяет предполагать, что человек разумный не первый и не единственный разумный вид, обитавший на планете.

Объяснениям, что египтяне построили свои пирамиды, используя труд рабов, которые поднимали огромные каменные глыбы вручную, я не верю. Вес пирамиды Хеопса ученые оценивают в 6 млн 400 тыс. тонн. Могло ли население планеты в то время обеспечить такое количество рабов, чтобы построить все египетские пирамиды?

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы можете допустить, что в каком-то веке до нашей эры был построен мост между Индией и Шри-Ланкой, просуществовавший до конца XV века?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.