Красавица с размахом крыльев в 30 см и удивительной окраской. Немцы вывели самую большую бабочку в мире

В понедельник утром в Садовом центре Мейер в Дюрнтене в Цюрихском Оберленде вылупился мотылек Attacus atlas. Красивая бабочка с размахом крыльев до 30 см является самой большой из известных молей в мире. Это огромный мотылек из семейства сатурниевых, его принято считать самым большим в мире. Свое оригинальное название он получил в честь одного из титанов в греческой мифологии, которого звали Атлас.

Садовый центр Meier в Dürnten ZH

Садовый центр Meier в Dürnten ZH является традиционным семейным бизнесом вот уже четыре поколения. В этом центре бабочки размножаются в таких же условиях, что и в тропиках. По сообщениям СМИ, разведение бабочек – это устойчивое и экологически безопасное занятие, которое позволяет до пятнадцати семьям получать скромный доход. Фермы бабочек производят определенный видовой спектр. Они лицензированы ответственными департаментами лесного хозяйства, а также регулярно проверяются властями. Как только гусеницы окукливаются, их собирают и сортируют в штаб-квартире ассоциации. Затем их упаковывают при помощи ваты в ящики из пенопласта и отправляют воздушным транспортом через Лондон в Дюрнтен.

Самая большая моль

В понедельник утром в Дюрнтене в Цюрихской Оберланде вылупилась самая большая моль из когда-либо известных. Красавица не может есть и пить. Тем не менее Attacus atlas, как ее еще называют, с размахом крыльев до 30 сантиметров – самая большая известная бабочка. Она обычно неподвижно сидит в течение дня на растении или на стволе, тем самым демонстрируя свой восхитительный рисунок на крыльях.

Существует один интересный факт. Обычно размах крыльев таких бабочек не превышает двадцати четырех сантиметров. Но в музее Виктории, Австралия, хранится экземпляр самки Attacus atlas, пойманной в 1922 году. Размах ее крыльев составлял почти 27 сантиметров из-за неправильной их расставки. Ранее она считалась самой крупной из семейства. Сегодня лидером стал экземпляр, выращенный в Германии.

Немного истории

Такая бабочка родом из тропических и субтропических лесов Юго-Восточной Азии. На ее кончиках крыльев присутствует своеобразный рисунок, который напоминает голову змеи. Он отпугивает насекомых, выполняя защитную функцию. Также этот рисунок не дает птицам нападать, или они просто клюют изображение на крыльях, а не само тело бабочки.

Дом бабочек Meier's открыт до 15 сентября. Его можно посещать бесплатно в часы работы садового центра. Посещать его могут люди любого возраста. Особенно интересно здесь будет детям.

Таким образом, существуют такие разновидности бабочек, которые по размерам могут превышать крупную птицу. Они обычно обитают в тропиках. Но благодаря Meier's мы имеем возможность видеть некоторые из них. Атлас Attacus сегодня является самой большой молью в мире. Она имеет оригинальную окраску, которая служит защитным механизмом, поскольку способствует отпугиванию насекомых и птиц. Наверное, каждый из вас согласится с тем, что самые огромные бабочки в мире претендуют на звание самых красивых. Если вы с этим не согласны, посетите садовый центр Meier в Dürnten ZH и убедитесь в этом лично! На самом деле огромная бабочка привлекает внимание не только своими размерами, но и незабываемой красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видели когда-нибудь что-то подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.