Люди нашли в саду симпатичный синий шар: когда отмыли, поняли, что это животное

Жители небольшого городка в Великобритании на своем заднем дворе нашли странный предмет. Он напоминал клубок маленького размера с колючками. При этом неопознанный «шарик» имел яркий синий цвет. Хозяева участка поначалу решили, что это часть игрушки либо какой-то механизм. На всякий случай они решили вымыть его.

Каким же удивлением стало для жителей Тонтона обнаружение в синем клубке ежика. Кто-то решил подшутить над бедным живым существом и выкрасил его в ярко-синий оттенок. «Художник» наверняка думал, что это безумно смешно. Зверь при этом испытал глубокий шок.

Спасение колючего путешественника

Спасители постарались отмыть «найденыша» и незамедлительно вызвали организацию по защите животных. Представители ветеринарной клиники провели ряд анализов и выяснили, что колючий путешественник здоров. Его назвали Соником в честь всем известного героя компьютерных игрушек девяностых.

Поскольку животному потребовалось время для восстановления, его определенный промежуток времени держали в приюте для животных. После Соника выпустили в лес возле жилых районов городка. Ведь ежу необходима привычная для него среда обитания. Вначале еж вел себя насторожено. Он притих и обнюхивал все вокруг себя. По прошествии нескольких минут колючий путешественник быстро двинулся по направлению к лесной чаще.

Теперь еж в полном порядке. К сожалению, его обидчиков не удалось найти и наказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы помогли бедному животному?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.