Обезьяна, возможно, пыталась убежать из зоопарка и разбила стеклянную стенку своей клетки

В китайском зоопарке обезьяна разбила стеклянную стенку своей клетки камнем. Предполагается, что она хотела сбежать. Сотрудники зоопарка рассказывают, что эта обезьяна отличается повышенным интеллектом и умеет, например, раскрывать грецкие орехи. К сожалению, вместо того чтобы освободить обезьяну и вернуть ее в естественную среду, руководство зоопарка решает убрать от нее камни и усилить над ней контроль.

Развлечение или рабство?

Посетители были шокированы поведением обезьяны, явно показывающим, что ей здесь не нравится и она хочет на свободу.

Это произошло в зоопарке Чжэнчжоу в провинции Хэнань в Центральном Китае 20 августа. Бьющееся стекло испугало туристов, но также напугало и саму обезьян, которая быстро убежала в противоположном направлении.

Кажется, ей явно не просто скучно.

Сотрудник зоопарка рассказал местным СМИ: «Эта обезьяна не похожа на других обезьян. Этот знает, как сломать грецкие орехи с помощью подручных средств. Когда мы кормим грецкими орехами других обезьян, они только и делают, что кусают их. Но она никогда ранее не ударяла стекло. После того как это произошло, мы убрали от нее все камни и забрали все ее «оружие». Стекло будет заменено и мы увеличим патрули, чтобы никто из животных не пытался убежать, как эта обезьяна».

Что думают зоозащитники о зоопарках

Защитники животных утверждают, что животные остро чувствуют социальную и физическую изоляцию, и зоопарки для них - настоящее мучение.

Организации по защите окружающей среды работают над закрытием зоопарков, цирков, скотобоен и пушных ферм. Буквально вчера запретили цирки в Литве, а в Германии, например вместо живых животных в цирках выступают голограммы.

В теме зоопарков также есть этичные альтернативы, например есть зоопарк, в котором люди передвигаются в фургонах, которые защищены железными стенками, и смотрят на животных в их естественной среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли закрыть зоопарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.