У парня перестал почему-то звонить колокольчик из трубочек. Оказывается, в нем поселились лягушки

Генеральная уборка - занятие полезное. Помогает расслабиться, избавляет дом от всякого хлама, его владельца - от гостей незваных и головной боли из-за них. Гости - это всяческая живность, забредшая на огонек: насекомые, крысы-мышки, жабы и прочая прелесть. В квартире таковые не водятся, но в частном доме - запросто в гости придут.

Ты кто такой?

Когда молодой американец, наконец, взялся за генеральную уборку, мусора вывез много. Парень, охая и чертыхаясь, забирался в самые далекие уголочки своего дома, выгребая оттуда новые и новые сюрпризы. Паутины, мышиный помет и остальные прелести жизни без уборки настигли Патрика Смита. Вот руки дошли и до колокольчика из трубок, пора помыть этот пылесборник.

Трубочки, почему-то, оказались тяжелее обычного. Парень заглянул внутрь и присвистнул. Прямо на него смотрела приплюснутая рожица с глазами-бусинами. Эта рожица дико трясла зобом и издавала странные звуки - то ли блеяние, то ли кваканье.

"Мать честная, - подумалось Патрику, - ты как сюда попало, чудо-юдо заморское?"

Чудо-юдо я изловил...

Чудо чудное пучило глаза на Патрика, тот - на него. В итоге, при ближайшем рассмотрении, выяснилось, что в трубочках поселились лягушки. И та, что оказалась ближе к человеку, раздувалась в попытках защитить своего сородича.

Патрик - человек милосердный, парень не стал губить животинок, а просто переселил их на задний двор собственного дома. Древесные лягушки быстро освоились там, Патрик иногда видит, как семейство разгуливает по саду. Правда, новоселы стараются скорее убежать от человека, спрятавшись в траве или притворившись землей. Благо, цвет позволяет это сделать.

Заключение

Вот такое необычное подселение у Патрика. А главное - мистер Смит благосклонно относится к соседству с древесными лягушками. А тем что? Прыгают себе да жизни радуются! На мой взгляд, парень поступил правильно, что пожалел их вместо того, чтобы уничтожить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы боитесь лягушек? Что сделали бы, обнаружив у себя такое подселение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.