Альпинист, делая фото первого рассвета 2020 года, запечатлел уникальное явление

Наименее посещаемая часть Британских островов Уэльс не имеет Биг-Бена, который украшает Лондон (Англия) и не славится невероятными и непостижимыми утесами Мохер, как в Ирландии. Однако, если посмотреть на вершину Сноудонии из замка Кардифф, находящемся недалеко от границы с Англией, то можно понять, что Уэльс - место мечты. И именно там, на севере страны, в национальном парке Сноудон Рис Флеминг, местный турист решил подняться на вершину горы, чтобы встретить новый год и новое десятилетие этого столетия, которое совсем недавно началось.

В тот момент, когда альпинист попытался сфотографировать прекрасный первый восход солнца, о чем он объявил в первый день нового года, ему удалось запечатлеть на камеру довольно необычное явление, которое впечатлило парня. Рис и его друг оказались свидетелями редчайшего феномена. Альпинисты признались, что это лучший Новый год, который у них когда-либо был.

Хотел увидеть рассвет, а увидел призрака

Вместе с другом Рис отправился в путь по деревне Лланберис, чтобы успешно выполнить свою миссию и сфотографировать первый рассвет в 2020 году. Однако парню предстояло увидеть более редкое зрелище, которое называется спектром Брокена, или брокенским призраком.

На снимках, сделанных Рисом, запечатлена фигура ангельского подобия, словно на Землю пожаловал кто-то из другого мира. Ангел был окружен ореолом цветов, которые будто выступали из облаков. Это беспрецедентное и сюрреалистическое зрелище посчастливилось увидеть альпинисту. Рис признается, что на мгновение поверил, что к нему приближается божественная фигура.

В чем причина явления

Фактически, феномен является результатом атмосферных условий на вершине Сноудона. Брокенский призрак - тень человека, появляющаяся на фоне круглой радуги. Увидев это явление, альпинист понял, что это не божий посланник, а просто очень редкий феномен, который посчастливилось увидеть именно ему.

«Вероятность того, что мы увидим восход солнца, была равна 50/50, однако мы с другом все же решили попытать счастья», - признался Рис.

Везунчик

Волшебный момент произошел в 8:15 утра. Именно в такое время путешественники имеют большую возможность стать свидетелями такого величественного зрелища природы. Друг Риса признался, что он тоже впервые имеет честь наблюдать такое явление, находясь высоко в горах Сноудон. Брокенский призрак - одновременно прекрасная и волнующая оптическая иллюзия, которую не каждому суждено увидеть.

«Находясь высоко в горах, куда мы собрались, я и подумать не мог, что стану свидетелем такого прекрасного и незабываемого шоу», - признался друг Риса.

Видимо, парни-альпинисты запомнят эту встречу Нового года на всю жизнь.

Название самого явления происходит из немецкого языка. Брокенский призрак, или горный спектр, проявляется в присутствии тумана или в солнечный день и представляет собой наблюдающего человека, которого сзади будто освещает солнце. Это оптическое явление в каждом из людей, независимо от его религиозных убеждений, может хотя бы на секунду пробудить веру в высшее существо, которое любит нас и освещает нам путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.