Сорокалетний попугай напугал новых соседей, и они вызвали полицейских

Семья во Флориде услышала, как из дома соседа доносится странный голос, напоминавший женский. Они забеспокоились, потому что это были крики о помощи. Опасаясь худшего, семья вызвала полицию, чтобы выяснить, в чем же дело. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда несколько офицеров прибыли в дом, откуда доносились крики. Однако никакого преступления совершено не было. Увидев, кто являлся виновником переполоха, полицейские искренне рассмеялись. К такому повороту дел они явно не были готовы.

Кто же кричал?

По кадрам из видео можно увидеть, как сотрудники правоохранительных органов подходят к мужчине, который спокойно занимается ремонтом автомобиля. В ответ на их допрос он просто рассмеялся и предложил показать полицейским виновника этого переполоха, который и издавал крик, так напугавший его соседей. Мужчина ушел, а через минуту вернулся с Рэмбо - его любимым амазонским попугаем. Желтовато-зеленый питомец смирно сидел у него на руке.

Узнав, что крики о помощи принадлежали попугаю, офицеры заулыбались. Мужчина сказал, что птица умеет разговаривать и делает это частенько.

Выходки пернатого

Мужчина сказал полицейским, что они с попугаем неразлучны уже 40 лет. Рэмбо появился у него еще в раннем детстве. Хозяин птицы уже настолько привык к своему питомцу, что иногда забывает, что словарный запас попугая может испугать некоторых жителей. Во время интервью он вспомнил, что учил Рэмбо звать на помощь, когда был маленьким, чтобы подразнить своих родителей. В то время мужчина и подумать не мог, к чему это приведет сейчас.

Рэмбо

Амазонские попугаи - семейство, включающее несколько видов, в основном, с зеленым оперением. Они являются одними из самых популярных домашних попугаев, потому что хорошо воспринимают и воспроизводят речь. Эти птицы живут не менее 50 лет и любят играть и привлекать к себе внимание. У них отличная память, поэтому хозяевам стоит быть осторожнее и тщательнее выбирать слова при разговоре, ведь питомцы легко могут научиться плохому и их уже невозможно будет переучить.

Про Рэмбо даже напечатали статью в местных новостях. Когда его владелец разъяснил ситуацию, все успокоились.

Нельзя винить соседей, которые заподозрили что-то серьезное и вызвали полицию. Бдительность никогда не помешает. Рэмбо, конечно, был рад показать свой словарный запас офицерам, а затем и местной новостной команде, которая слушала его целых 15 минут. Владелец попугая пообещал взять птицу и пройтись с ней по кварталу, чтобы познакомить с жильцами и предупредить о пакостях Рэмбо, и тем самым избежать подобных недоразумений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашний питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.