Фотография тигриной семьи не оставила равнодушными пользователей Twitter

Наверное, каждого добросердечного человека волнует вопрос вымирания животных. И любые радостные новости, касающиеся данной темы, внушают веру в то, что прекрасные виды братьев наших меньших сохранятся.

Не так давно во Всемирной сети появилась трогательная фотография тигрицы и ее пяти юных детенышей, которая вызвала бурную реакцию умилившихся интернет-пользователей.

История снимка

Кадр был сделан офицером индийской лесной службы по имени Сиддхарт Сингх. Он часто проводит экскурсии по национальному парку Дудхва. Как раз в одну из таких прогулок он, вместе со своей туристической группой, и увидел тигрицу с котятами.

Многим неравнодушным людям наверняка было известно, что одно время численность этих благородных животных в Индии стремительно сокращалась. Но, если верить последним сведениям, предоставленным правительством страны, то она с 2014 года увеличилась на целых 33%.

На данный момент в дикой природе проживает порядка 3000 бенгальских тигров. И их количество увеличивается, благодаря принятию строгой политики, касающейся сохранения условий их естественной среды обитания. Также руководство страны усилило мониторинг безопасности.

Данный снимок является прямым подтверждением того, что принятые меры действительно работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите животных? Переживаете за них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.