Штат Вашингтон: в канун Нового года водители попали в ловушку шаров «перекати-поля» высотой 6-9 метров

Попав в ловушку из груды водорослей высотой 6-9 метров, несколько человек отпраздновали там Новый год.

Американская автомагистраль в штате Вашингтон должна была быть закрыта 31 декабря в 18:30 из-за вздувающихся шариков перекати-поле и сухих растений, загораживающих путь. Однако это не помешало водителям заехать прямо туда.

Как они попали в ловушку

Солдат Крис Торсон из патруля штата Вашингтон сообщил, что пять автомобилей и один грузовик были пойманы в ловушку во время инцидента, который он назвал «падением». Растения были настолько густыми, что для очистки места пришлось использовать снегоочистители.

"В полночь люди все еще не могли выбраться оттуда и застряли в ловушке на новогоднюю ночь." - сказал он.

Солдат Торсон также рассказал, что после рассвета одна машина была найдена брошенной, никого в ней не было. Но в результате инцидента никто не пострадал и столкновений не было.

Департамент транспорта штата Вашингтон написал в Твиттере: "Большое спасибо нашим командам, которые потратили #NewYearsEve 2020 на борьбу с водорослями".

"Водорослями" назвали сухие растения, которые оторвались от своего корня или стебля и скатились из-за силы ветра.

Национальная метеорологическая станция сообщила, что в ту ночь порывы ветра достигали 30-40 миль в час. Вероятнее всего, автомобили ехали на большой скорости и не заметили препятствия перед собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы делали, попав в такую ловушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.