Удача фотографа: молния поражает шпиль Бурдж-Халифа - самого высокого здания в мире

Бурдж-Халифа - название самого высокого здания в мире. В конце прошлой недели к этой башне в Дубае были обращены взоры многих людей, интересующихся необычными явлениями. Внимание к нему привлекли уникальные фотографии, сделанные Зохайбом Анжумом.

Проказы природы

Именно так можно назвать внезапно обрушившиеся на город в конце прошлой недели проливные дожди. Сопровождались они многочисленными грозами с молниями, одна из которых попала в шпиль известной всему миру башни. Это уникальное явление и заснял на свою камеру Зохайб Анжум. По признанию фотографа, он долгих семь лет выжидал этот момент, ночуя в палатке неподалеку от Бурдж-Халифа всякий раз, когда на местность обрушивалась непогода.

Кадры и в самом деле замечательные: огромная молния, словно длинная, тонкая нить, соединила в единое целое шпиль 828-метровой башни и мрачное бескрайнее небо. Картина впечатляет и пугает одновременно. «Это выглядело так, словно Бог запланировал момент, когда молния ударила по культовой Бурдж-Халифа, чтобы начать 2020 год», - поделился не сумевший сдержать восторга фотограф.

Как сообщает Gulf News, в Арабских Эмиратах уже установлен рекорд по количеству осадков, однако специалисты опять прогнозируют дожди с грозами. Возможно, природа преподнесет еще какой-нибудь сюрприз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные природные явления приходилось наблюдать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.