Мужчина нашел странное яйцо: на его удивление из него вылупилась маленькая рептилия (видео)

Наверное, многим из нас приходилось наблюдать, как из яйца вылупляются обычные цыплята. Но нашему герою посчастливилось присутствовать при гораздо более удивительном событии — появлении на свет крохотного хамелеона!

Видео было опубликовано на YouTube еще 4 года назад. Недавно его «откопали» другие пользователи, и за сравнительно недолгое время ролик набрал более 4 миллионов просмотров. В кадре крупным планом показывается небольшое странное яйцо, из которого буквально за несколько секунд на свет выбирается маленькая рептилия.

Чудо жизни

Честно говоря, я даже не представляла, насколько маленькими рождаются хамелеоны. Только взгляните — в длину малыш меньше человеческого пальца. Покинув яйцо, кроха начал тут же с любопытством осматриваться вокруг и исследовать окружающий мир. Кстати, внутри яйца эмбрионы хамелеона, в зависимости от вида, развиваются от 5 месяцев до 2 лет.

Трудно представить себе эмоции, которые можно испытать, наблюдая за этим процессом настолько близко, а тем более — когда яйцо лежит прямо на твоей ладони. Хотя мне кажется, это должно быть немного страшно, уж больно хрупким выглядит хамелеончик. А еще, кажется, он практически сразу же начал менять цвет — хотя, возможно, всему виной угол освещения и не очень хорошая камера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам тоже кажется, что расцветка под конец видео меняется?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.