Рыбак поймал уникальную рыбу. Вес окуня - 160 кг, возраст - больше 50 лет

Во Флориде была поймана гигантская и очень старая рыба. Это один из подвидов окуней, известный как Варшавский групер. Чтобы выловить гиганта, рыбаку пришлось долгое время сражаться с ним. Реакция интернет-пользователей на данную новость была неоднозначной.

Подробнее о событии

Один из рыболовов-любителей поймал крупный экземпляр гигантского окуня. Этот вид называется Варшавский групер, а его представители обитают на глубинах 60 - 520 метров. Биологи до сих пор не знают, каково общее количество особей этих гигантских окуней.

Пойманная морская рыба плавала у западного побережья Флориды на глубине 182 метра. Она была выловлена 29 декабря рыболовом по имени Бойлл. Ему пришлось много потрудиться, прежде чем гигант сдался. В ход шли крюк и веревка. Информация о добыче была опубликована Флоридским научно-исследовательским институтом (FWC) на Facebook.

Что выяснили ученые

Вес пойманной рыбы составил 160 кг, а возраст - свыше 50 лет. Это самый огромный и самый старый из когда-либо пойманных экземпляров данного вида.

Чтобы исследовать возраст пойманной рыбы, ученые рассмотрели ее отолиты, которые известны как ушные камни. Это твердые структуры на основе кальция, находящиеся позади рыбьего мозга.

Какова была реакция людей на эту новость

Значительная часть пользователей интернета не была воодушевлена фактом поимки уникального окуня. В комментариях люди выражали возмущение по поводу того, что это привело к гибели такого великолепного экземпляра редкого вида, ведь рыба могла бы продолжать жить и бороздить океанские воды еще какое-то время, прежде чем ее жизнь подошла бы к концу.

Также пользователи выражали свою неприязнь тому факту, что на лице рыбака на фото присутствует жестокая усмешка, показывающая его отношение к животным и дикой природе в целом. Если бы подобное случилось 100 лет назад, люди, скорее всего, выражали бы восторг смелости и отваге этого человека. Но сейчас у людей совсем иные взгляды и представления по этому вопросу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к убийству представителей редких видов животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.