Ворон по имени Джордж уже несколько месяцев терроризирует работников офиса: из-за него они боятся приезжать на работу на автомобилях

Обычно птицы не доставляют хлопот людям, не занятым сельским хозяйством, но этот ворон стал исключением. Он терроризирует работников одного из офисов, и никакие ухищрения пока не действуют. Ворон продолжает свои разрушения.

Офисные работники не представляют, что делать с надоедливым вороном, который уже испортил 20 их автомобилей. Им приходится накрывать свои дворники брезентом и одеялами, чтобы ворон, которого они назвали Джорджем, не повредил их. Некоторые используют для защиты обычные целлофановые пакеты.

Но в то же время люди не хотят избавляться от птицы, считая это жестоким, они желают найти компромисс, чтобы комфортно было всем: и ворону, и им самим.

Разрушительные действия Джорджа

Он начал свою разрушительную кампанию в ноябре прошлого года. С тех пор более десятка человек, подходя к своим машинам, обнаруживали около 36 фунтов ущерба каждый. Это происходит за пределами штаб-квартиры Greenfields Community Housing в Брейнтри, Эссекс, и, как полагают, Джордж нанес удар и по соседней деревне Брейнтри.

Некоторые клиенты, приезжающие к офису, не знают о проделках ворона, и, конечно, их автомобили также страдают. Джордж выжидает удобный момент, когда никого нет поблизости, и атакует машины. Сотрудники офиса совершенно уверены, что это делает именно эта птица, так как несколько раз заставали ее на месте преступления.

Менеджер по персоналу Аманда Бхавани сказала "Би-би-си": «Он напал приблизительно на 20 машин, и, хотя мы пытались его прогнать, он возвращается, как только мы отворачиваемся или уходим».

Поиск решения проблемы

«Мы ищем долгосрочное решение, чтобы остановить Джорджа. Мы не против того, чтобы он и его друзья жили здесь, но это становится проблемой. Мы уже установили две фигуры совы на крыше своего офиса поставили статую в форме ястреба Чесни Хок в центре нашей парковки. Есть надежда, что фигуры птиц будут удерживать Джорджа от срывания новых стеклоочистителей», - говорит Аманда.

Борьба с птицей

Группа офисных сотрудников обратилась к общественности с призывом помочь разработать долгосрочное решение, которое предотвратит нападения на служебные автомобили.

Менеджер по закупкам Мэнди Роуз, одна из жертв Джорджа, сказала: «В настоящее время мы просто обсуждаем все предложения, пытаясь найти решение, и я надеюсь, что некоторые из них будут более существенными, чтобы мы смогли что-то сделать. Мы приветствуем любые идеи, чтобы удержать Джорджа от его антиобщественного поведения, но хотим, чтобы ему комфортно жилось на привычном ему месте».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы посоветовали бороться с вороном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.