Французский дом моды шьет тканевые сумки для маленьких кенгуру, оставшихся без мамы

Весь мир мобилизуется, чтобы помочь Австралии встать на ноги после пожаров, опустошивших фауну и флору страны. Французский дом моды шьет тканевые сумки для маленьких кенгуру, оставшихся без мамы. По последним оценкам, в огне погибло и пострадало более миллиарда животных. Это драма, которая привела к беспрецедентной взаимопомощи людей всех стран. И среди этих объединенных и творческих инициатив можно выделить эту хорошую идею, исходящую от французских модельеров и портных.

Среди этого огромного количества пострадавших животных, терпящих бедствие, многие являются сиротами, потерявшими своих родителей в результате пожаров. Среди них – детеныши кенгуру, которые очень зависят от своей мамы. Чтобы помочь этим маленьким животным, оставшимся без материнского тепла, швеи со всей Франции объединили усилия.

Помощь от модельеров

Суть заключается в том, что необходимо сделать «искусственные» тканевые карманы, которые будут защищать от холода сумчатых младенцев, как если бы они были в материнском брюшном кармане. Но еще важно то, что эти карманы держат их в неподвижности, чтобы они могли оправиться от шока и ран.

Оригинальная идея пришла из Сиднея: владельцы местного магазина Artificielles призвали всех портных в стране сделать тканевые карманы. Инициатива, которая прошла долгий путь от Австралии, достигла европейских стран.

Призыв о помощи был услышан в Тулузе, где сотрудники дома моды Germaine Guérin согласились мобилизоваться для этой инициативы. На Facebook идея была распространена по всей стране. Пакеты с готовыми изделиями затем отправляются в Австралию, где Artificielles раздает их в приюты для животных на месте.

Заключение

И если у кого-то еще есть желание помочь, все еще можно делать карманы, но при условии, что они будут отправлены в Тулузу до 10 февраля. По словам сотрудницы модного дома, Кэтрин Валметт, добровольцы должны обязательно шить карманы из натуральных тканей: «Их можно сшить из старой хлопчатобумажной футболки или старой льняной скатерти, но прежде всего без использования синтетического материала».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы идею сотрудников французского дома моды правильной или стоило оказать другую помощь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.