Странные облака и другие необычные явления нашей планеты

Вы, наверное, удивитесь, но существуют места на нашей планете, которые обычные туристы практически никогда не видели. И таких мест во всем мире огромное количество! В этой подборке мы приведем лишь малую часть таких мест и расскажем, что именно там происходит.

Агрессия природы в одном фото

Такой захватывающий вид получается из-за того, что во время извержения вулкана высвобождается огромное количество энергии, которая провоцирует разряд в атмосфере. Именно это объясняет такое уникальное явление природы.

Деревья необычайной красоты

Такие причудливые деревья можно встретить в Пакистане. В принципе это обыкновенные деревья, просто из-за членистоногих (пауков), которых там огромное количество, все деревья стоят в такой пелене!

Облачная шляпа

Такая форма шапки у гор возникает из-за ветра. Ветер на большой высоте дует в разные стороны, что заставляет облака сбиваться.

Река внутри другой реки

Это место находится в Мексике. Все дело в том, что одна река вливается в другую, но за счет разной плотности рек они как бы сосуществуют порознь.

Как светится океан

Светящееся море или океан видели практически все. Но такое свечение можно встретить только на побережье Атлантического океана.

Море крабов

В Индии есть остров Рождества. В лесах этого острова живут 120 миллионов крабов, которые каждую осень выходят из леса и расползаются по всему острову.

Северное сияние

Это одно из самых захватывающих явлений планеты. Встретить его можно только на севере, так как связано оно с магнитными волнами на полюсах Земли.

Веселое деревце

Радужный эвкалипт растет в Индонезии и на Филиппинах. Когда кора с него слезает, из-за окисления кожица дерева меняет свой цвет от фиолетового до коричневого.

Ангельские волосы

Это явление можно встретить на севере. В обычную воду попадает палочка особой бактерии, которая заставляет кристаллизироваться лед по-особенному.

Живые камни

На главном фото статьи вы видите не камень, эти необычные живые существа живут в Чили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких явлениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.