Каролина сделала удивительные фото, как слоненок делает свои первые шаги

Новорожденный слон был пойман на камеру, делая свои первые шаги, перед тем как сесть на землю. Фотограф дикой природы Каролина Дешуймер из Бельгии заметила крошечного слона во время путешествия в Зимбабве.

Девушка была в своем лагере, когда вдруг заметила, как слониха спотыкается о землю и рожает. Это было невероятно!

Первые шаги

Кадры показывают, что слоненок неловко крутит туловищем и двигает своим хвостом, пытаясь удержаться на ногах. На фото видно, как малыш колеблется, делая первый шаг, прежде чем упасть на землю.

Пока его мать идет впереди, слоненок пытается снова и падает на ноги. Малыш пытается встать, его ноги скользят по земле, как у Бэмби из "Диснея" на льду.

Но обучение у животного не заняло много времени. Это вам не человеческий ребенок. Совсем скоро слоненок начал вполне уверенно идти рядом со своей матерью.

Каролина Дешуймер сказала: "Обычно для съемок я ищу африканских диких собак или львов, потому что они более активны ранним утром. Это всегда увлекательно и интересно. Но тем утром я увидела крошечного слоненка и решила остаться в своем лагере. Такой момент просто нельзя было оставить без внимания. Нам нереально повезло, что нам удалось запечатлеть такое на камеру.

Вокруг лагеря всегда были слоны, которые приходили есть и пить в это время дня, и всегда было просто интересно наблюдать за ними. Сначала мы не могли понять, что это было, но потом мы увидели, как слониха родила ребенка. На этом чудеса не закончились. Слоненок сразу после появления на свет научился ходить".

Он сделал свои первые шаги

Слоненок пытался встать на ноги более часа, но его ноги все еще были согнуты, поэтому ему сначала пришлось научиться их растягивать. Потом он должен был научиться держать баланс.

Малыш выглядел немного пьяным. Но, наконец, он сделал это. Эти первые шаги - настоящее чудо природы. А вы видели в своей жизни что-нибудь подобное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели, как учится ходить слоненок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.