Погуляем по лесу Нью-Форест на юге Англии: он наполнен знаками ведьм, загадочными гравюрами, глифами и метками военного времени (новые фото)

Национальный парк New Forest известен как один из самых крупных заповедников в Великобритании. Расположенный на юго-востоке страны, этот удивительный по своей красоте уголок природы ежегодно привлекает к себе многочисленных туристов со всех стран мира.

Они приезжают сюда, чтобы полюбоваться девственным лесом, уникальным разнообразием фауны, среди которой четыре вида оленей, таких как китайский мунтжак, лань, благородный и пятнистый. В парке проживает множество разнообразных птиц, а также земноводных. Здесь, кроме часто встречающихся гадюк и медянок, можно увидеть и редкий вид гребенчатого тритона. От других парков страны New Forest отличается еще и тем, что здесь в большом количестве сохранились многовековые буки и дубы.

Достопримечательности парка Нью-Форест

Заповедник Нью-Форест раскинулся на площади почти в 145 квадратных миль (375,5 кв. км), третья часть которой является частным владением, а другая находится под управлением Лесохозяйственной комиссии. Это одно из самых известных мест для отдыха в провинции, куда ежегодно приезжает почти 8 миллионов туристов, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться тишиной сельской местности после запруженных автомобилями и загазованных их выхлопными газами городских улиц.

В английском Нью-Форесте все еще растут деревья, на стволах которых сохранились загадочные следы человеческой деятельности в виде различных офортов, которым уже более пятисот лет. Известные как арборглифы, они представляют собой заклинания против сил зла, которые, возможно, были вырезаны еще во времена Шекспира. На стволах имеются офорты в виде инициалов и дат, которые были созданы намного позже.

Сегодня, как сообщает BBC News, посетители парка, приезжающие туда со всего мира, могут исследовать долину виртуально с помощью бесплатного цифрового дисплея, включая интерактивную карту, показывающую, где были найдены определенные резные фигурки.

Знак «Королевская метка» и другие виды граффити

Одним из распространенных типов граффити, которые можно увидеть в лесу, является «Королевская метка». Этот символ в форме наконечника стрелы применялся Королевским флотом для обозначения буков и дубов, предназначенных для использования в судостроении. Некоторые деревья с этим знаком были спасены от топора только после того, как Великобритания в начале 19 века стала использовать для постройки своих военных кораблей железо и сталь. На других резных фигурках изображены орлы, лодки, дома и лица.

На некоторых деревьях изображены концентрические круги, обозначенные как «ведьмы». Согласно историческим сведениям, эти знаки, вероятно, были предназначены для отпугивания злых духов. Исследователи обнаружили следы символов ведьм, которые часто имеют форму двойной резьбы VV, по всей стране. Их находили везде, включая пещеры, сараи, гостиницы и даже церкви. Большинство из них были созданы между 16 и началом 19 веков.

Исторические сведения

Национальный парк Нью-Форест, который расположился на территории трех графств, таких как Хэмпшир, Уилтшир и Дорсет, что на юге Англии, включает леса, водно-болотные угодья, деревни, пастбища и туристические достопримечательности. Его история восходит к годам после норманнского завоевания, когда Вильгельм I объявил эту землю королевским лесом и использовал ее в качестве частного охотничьего угодья для своей семьи и гостей.

Двое из его сыновей, а также один внук позже погибли в этом лесу. Как отмечает New Forest Commoner, инциденты, возможно, были просто несчастными случаями на охоте, но более зловещее объяснение утверждает, что эти смерти послужили «божественным возмездием» за жестокое обращение королевской семьи с местными жителями.

Участие посетителей парка в создании онлайн-портала

Для создания онлайн-портала Управление национального парка Нью-Форест попросило посетителей прислать фотографии гравюр на деревьях, найденных в лесу. На сегодняшний день уже оцифрованы десятки изображений.

Археолог Хильде ван дер Хеул рассказал BBC News, что до этого присланные посетителями парка арборглифы никогда не опубликовывались в Интернете. Согласно сведениям, полученным от Стивена Морриса из Guardian, некоторые офорты датируются Второй мировой войной, когда неподалеку от Нью-Форест находилась американская база. Одна такая резьба гласит: «HD, США, 1944 год». Более поздние изображения включают имена и сообщения, вырезанные на деревьях буквально несколько лет назад.

Руководство парка в последнее время постоянно обращается к его посетителям с просьбой не оставлять никаких отметок на коре вековых буков и дубов, чтобы избежать нанесения этим лесным раритетам вреда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в этом старинном английском национальном парке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.