В Норильске за 5 дней выпала двухмесячная норма осадков: горожане поделились фото

Если вы живете там, где почти нет зимы, для вас будет прекрасной новостью, если вдруг выпадет снег. Даже совсем немного этого пушистого серебра сделает вас счастливее, так как нет ничего прекрасней зимней сказки. Мало кто откажется сделать селфи на фоне сугробов, если это редкое явление для его места проживания.

Долгая зима

Что может быть веселее и радостней первого снегопада? Даже взрослые способны превратиться в детей. Падающие снежинки завораживают и навевают романтичные мысли.

Но в сибирском городе Норильске люди хотя и рады первому снегу, но через несколько недель начинают от него уставать.

Когда ночь длится 45 дней в году, а средняя температура в эти месяцы около минус тридцати градусов Цельсия, белый и пушистый снег уже редко радует, так как люди забывают, как выглядят зеленые деревья и радостно щебечут птицы.

Погода приготовила нелегкие испытания

В Норильске в течение пяти дней непрерывно шел снег. За это время выпала двойная норма месяца. Помимо этого, местных жителей ожидают на улице порывы ветра до 27 метров в секунду.

И как бы грандиозно и волшебно не выглядели фото, снятые норильцами, невольно задумываешься, как же они справляются с этой ситуацией.

Жители учатся навыкам выживания, которыми мог бы гордиться любой путешественник-экстремал, например, Беар Гриллс, который известен всему миру своей способностью преодолевать самые тяжелые препятствия в любых условиях.

Все вокруг засыпано снегом. Машины, как и двери в помещения, приходиться откапывать.

Жизнь на какое-то время превратилась в фантастическое путешествие. Людям приходится каждый день удивляться могуществу природы.

Каждый выход на улицу оборачивается настоящим испытанием, и приходят в голову мысли об Антарктиде и Северном полюсе.

Жители первых и вторых этажей оказались особенно в затруднительном положении.

Удивительные вещи демонстрирует природа. Это еще раз напоминает нам о том, как она разнообразна и могущественна.

Такие трудные ситуации сближают людей. Они становятся добрее и лучше. Желаем жителям Норильска справиться с этими временными трудностями и не терять оптимизма. А также хорошей им погоды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к длинной зиме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.