Очаровашек-сурикатов из Майами впервые показали миру

Зоопарк Майами - один из самых известных в мире. Он располагается во Флориде. Но несмотря на то что он был открыт более семидесяти лет назад, в нем ранее не рождались сурикаты. До недавнего времени. Радостное событие произошло в январе этого года - на свет появились два очаровательных детеныша.

Удивительные сурикаты

Эти милые маленькие зверьки живут группами по 20-30 особей, некоторые из них служат дозорными, высматривая в небе ястребов, орлов и других хищных птиц, которые могут схватить их с земли. Они используют резкий, пронзительный крик, чтобы предупредить группу о необходимости укрыться, если возникнет опасность.

В то время как пара охранников наблюдают за группой, остальные обычно заняты поисками пищи. Сурикаты не слишком разборчивы в еде. Они хорошие охотники и могут пожирать насекомых, ящериц, птиц и фрукты. Во время охоты они работают вместе и координируют свои действия мурлыкающими звуками.

Эти милые малыши...

Восьмилетняя самка суриката Ям-Ям начала год с того, что стала мамой. Ее привезли в зоопарк из Буш-Гарденз в Тампе. А спустя некоторое время Ям-Ям родила двух прекрасных малышей. В зоопарке животные живут вместе, помимо девочки Ям-Ям с ней находятся три мальчика: Гизмо, Джо и Диего. Только один из них является отцом, а кто именно, выяснит анализ ДНК. Тем не менее все сурикаты воспитывает малышей вместе.

Эти пушистые малыши - просто очаровашки! Сотрудники зоопарка умиляются, глядя на трепетную заботу Ям-Ям о детенышах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно очаровательные малыши, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.