Легенда дерева любви: в кафе Сент-Огастина пальма растет прямо сквозь дуб

Это вековая история о том, что противоположности притягиваются. Когда разные виды животных становятся лучшими друзьями, как такса и лев, их дружба становится предметом удивления и споров. Но кроме этих маловероятных приятелей, возможно ли, чтобы растения прорастали друг в друга?

Хотите верьте, хотите нет, но деревья совершенно разных видов могут буквально скручиваться. Некоторые из них растут, переплетаясь или даже проникая сквозь другое дерево.

В Сент-Огастине, штат Флорида, есть два дерева по прозвищу «деревья любви». Эти ботанические родственные экземпляры выросли из довольно естественной основы.

Валери Трует, доцент кафедры дендрохронологии в Университете Аризоны, говорит, что наиболее распространенный союз – между дубом и пальмой. Семена пальм «попадают в расщелины горизонтальных ветвей дубов и начинают прорастать».

Органическая связь

Этой связи пальмы и дуба способствовал влажный климат во Флориде. Валери Трует объясняет, что во влажном климате некоторые пальмы могут впитывать достаточно влаги из коры другого дерева, чтобы вырасти из нее. Им совершенно не требуется почва в такой ситуации.

Различные корневые системы этих деревьев помогают этому процессу. У пальм очень мелкие корни, поэтому они берут воду с поверхности, а дубы – наоборот.

«У них глубокие корни, которые стабилизируют этот здоровенный ствол, – говорит Трует. – Поэтому они получают доступ к различным участкам почвы, что позволяет им расти в одном и том же месте».

Святой Августин может похвастаться множеством деревьев любви, хотя они растут и в других частях Флориды. «Так же, как великая любовь, не все деревья любви рождаются одинаково», – говорит Валери Трует.

Легендарное дерево

В кафе и бутике Love Tree в Сент-Огастине, принадлежащем Маргарет и Фрэнки Эспиналь, находится самое известное историческое дерево любви. «Легенда о дереве любви состоит в том, что двое влюбленных посадили свое дерево, – говорит Маргарет. – Одно было пальмой, а другое – дубом. В конце концов два дерева слились воедино. Вы увидите, как пальма растет прямо сквозь дуб».

Люди со всего мира приезжают, чтобы поделиться своей любовью под листвой этих деревьев. «Легенда гласит, что, если вы поцелуетесь под этим деревом, у вас будет вечная любовь», – говорит Маргарет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы что-то подобное в природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.