Грязь, вопли и поцарапанные машины: жители Майами проголосовали за выселение павлинов из Кокосовой рощи

В ответ на многочисленные жалобы жителей одного из районов Майами местные власти приняли решение о выселении павлинов из Кокосовой рощи. Теперь экзотические птицы будут обитать подальше от людей и не мешать им своими криками в период брачных игр.

Отчаянное положение

Один из местных жителей Эндрюс Кандела рассказывает, что когда-то был благодарен судьбе за то, что поселился в живописном районе по соседству с павлинами. Однако впоследствии мужчина горько пожалел о своем решении.

Все дело в том, что павлины в период брачных игр громко кричат и будят людей на рассвете. Плюс ко всему они царапают автомобили. Правда, не нарочно. Просто, проходя мимо авто, птица видит свое отражение в зеркале и, думая, что это враг, начинает стучать клювом по глянцевой поверхности машины.

Ну и, естественно, павлины, как и все другие пернатые и животные, оставляют после себя следы жизнедеятельности. А поскольку в Кокосовой роще обитало порядка восьмидесяти павлинов, территория оказалась полностью загрязненной. Плюс появился неприятный запах.

Тогда местные жители не выдержали и обратились за помощью к властям. Те приняли решение сначала уменьшить количество павлинов, но потом поняли, что это не самый лучший выход, и просто переселили их подальше от людей.

Недовольные

Казалось бы, власти полностью удовлетворили жалобы людей. Однако неожиданно нашлись и недовольные таким радикальным решением. Один из местных жителей по имени Рассел написал на своей странице в социальных сетях, что наслаждался видом павлинов, гуляющих у дома, а шум и грязь его нисколько не смущали.

Мужчина отметил, что проблема была слишком преувеличена.

Теперь же, без экзотических птиц, Кокосовая роща потеряла свою идентичность и самобытность.

Рассела поддержала и другая местная жительница - Карен, которая уже 15 лет живет в этом районе.

Раньше она просыпалась под крики павлинов и была очень счастлива почувствовать такое единение с природой, которое невозможно найти в бетонных мегаполисах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, правильно ли поступили власти города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.