Вместе весело шагать по просторам: фотографу удалось заснять путешествие семьи пингвинов через ледяную пустыню Антарктиды

Кто-то мечтает побывать на Мальдивах, кто-то в Альпах, кто-то - еще в каких-то раскрученных туристических местах. А вот об Антарктиде мечтают единицы. Среди них оказался один россиянин, который поехал покорять ледяные просторы и сделал удивительные снимки.

Путешествие к пингвинам

49-летний Владимир Селиверстов из Тверской области работает менеджером по логистике и увлекается фотографией. В свой отпуск он отправился на остров Сноу-Хилл в Антарктиде, чтобы полюбоваться бескрайними заснеженными просторами и сделать удивительные фотографии.

Путешествуя на вертолете и ледоколе, Владимир увидел самые красивые и нетронутые места мира. Но ничто не впечатлило его так, как пингвины. Это фантастические животные, которые смогли приспособиться к суровым морозным условиям и жить в них счастливой жизнью.

В объектив Владимира Селиверстова попала семья пингвинов. Стройным рядом они шагали друг за другом в направлении, которое известно только им. Фотограф был поражен тем, как взрослые особи трепетно заботятся о птенцах. Все-таки несмотря на внешние различия, пингвины очень похожи на людей. Возможно, в какой-то степени они даже лучше людей, потому что они не испорчены гонкой за материальными ценностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в Антарктиде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.