Большие, но все же кошки: фотограф заснял резвящихся львов на фоне цветущей пустыни

Фотограф запечатлел представителей семейства кошачьих в их естественной среде обитания. Но это не кошки, а их старшие братья - львы. Они утопают в море ярких желтых цветов, так как пейзажи фотографа предлагают невероятную трансформацию образа. Полюбуйтесь на этих величественных и своенравных красавцев.

Ошеломляющая трансформация

Когда вы думаете о львах, вы часто представляете их в сухом и пыльном пейзаже, но это величественное животное может быть снято фотографом на фоне гораздо более красочных пейзажей - например, на ярком ковре из желтых цветов. Похоже, хищник тоже чувствует запах цветов, когда он бродит по морю такой красоты.

Ошеломляющая трансформация происходит каждый год в заповеднике Машату, Ботсвана, который расположен в восточной части пустыни Калахари. Заповедник в среднем только 30 дней в году не знает дождя, причем большая часть сухой погоды обеспечивается в период с декабря по февраль.

Особенности условий

После дождя ландшафт претерпевает захватывающие дух изменения, и в течение нескольких дней открытые пыльные равнины превращаются в поля цветов. Эти потрясающие снимки были сделаны 52-летним фотографом Janet Kleyn, которая является постоянным менеджером и профессиональным фотографом в PhotoMashatu.

Ему повезло зафиксировать явление всех четыре времен года. Комментарий мастера: «Видя хищников в такой яркой и красивой обстановке, просто поражаешься им. Фотографы начинают снимать быстро, делая как можно больше снимков, осознавая, что это уникальные кадры.

Многим животным нравится местная растительность, включая импалу, куду и павиана. Гепарды и львы также резвятся на природе. Здесь безопасно и привольно. Удовольствие от прогулки в этой местности можно заметить, глядя на вольготное положение тел хищников.

Среди буйства красок природы величественные животные смотрятся не менее впечатляюще. Звери будто специально устраивают свою фотосессию. И судя по предоставленным кадрам, фото получатся довольно удачными.

Все условия

У посетителей этой роскошной местности есть возможность взять в аренду автомобиль и изучить территорию более основательно, сделав массу удачных фотографий. Здесь ездят только внедорожники с мощными колесами.

Несмотря на доброжелательный вид львов, не следует забывать, что они все-таки хищники. Потому общаться с питомцами надо особенно аккуратно. Организаторы экскурсий в природу обязательно предупреждают туристов насчет сложного характера львов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могли бы вы погладить льва?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.