Магия идеальной синхронизации: фотография тигрицы, охраняющей пьющих воду детенышей, поразила воображение пользователей Сети

"Волшебный вид”, “мощный образ”, "величественный" - вот лишь несколько реакций людей на изображение тигрицы и ее детенышей. Офицер индийской лесной службы Парвин Касван очередной раз привлек внимание пользователей Сети. На этот раз с помощью этой потрясающей фотографии тигров. На ней изображена мать-тигрица, стоящая на страже, пока ее четверо детенышей утоляют жажду у водопоя.

Заповедная зона для тигров

Снимок был сделан ровно пять лет назад - 28 февраля 2015 года - фотографом дикой природы Винодом Гоэлем в тигровом заповеднике Тадоба Андхари в Махараштре, который является старейшим и крупнейшим национальным парком штата.

Тигровый заповедник Тадоба Андхари является одним из пятидесяти подобных заповедников в Индии, которые действуют в рамках проекта «Тигр». Целью проекта, начатого в апреле 1973 года, является защита среды обитания бенгальских тигров страны и предотвращение их вымирания.

Тысячу лайков

Касуан поделился изображением на своей страничке в "Твиттере" несколько часов назад с интересной подписью: "Семья, которая пьет вместе. А мама на вахте". Касуан добавил, что такие фотографии стимулируют усилия по сохранению популяции тигров.

Что особенно замечательно в этой фотографии, так это синхронизация питья воды детенышами, которым на вид от трех до пяти месяцев. Здесь каждый тигренок выглядит как зеркальное отражение другого.

С момента публикации, буквально за один час эта фотография собрала более 1000 лайков и подсчета голосов. Пользователи Сети осыпают похвалами это зрелище и фотографа, который запечатлел его на свою камеру.

Нужно сказать, что похожая сцена была запечатлена на видео, которое также появилось в социальных сетях. Офицер лесной службы страны Сусанта Нанда ранее поделился клипом, в котором тигрица и ее трое детенышей пьют воду у водопоя, причем делают это синхронно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое впечатление на вас произвела сцена у водопоя?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а что никто не отвечает
Копировать ссылку
0
круть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.