«На шоссе упал большой валун размером с маленький»: твит департамента полиции нашел широкий отклик в Сети

Сообщения в аккаунтах специальных служб помогают быстрее взаимодействовать с гражданами. Но при этом превращаются в бесконечный источник мемов и шуток, стоит автору сделать хотя бы маленькую ошибку. Недавней находкой стал твит о валуне, перегородившем дорогу.

Загадочные параметры

Офис шерифа из Колорадо через Twitter известил местных, чтобы они были как можно более осторожными на шоссе: в ходе обвала возникло непредвиденное препятствие. Все бы ничего, однако текст вводил в замешательство, особенно на фоне картинки.

Что означало загадочное «большой размером с маленький»? И насколько это опасно для движения? Некоторые пользователи предположили: такой формулировкой решили не задевать чувств компактного камешка.

Впоследствии офис шерифа еще дважды вспоминал о происшествии. И даже ответил на настойчивые просьбы комментаторов, выложив параметры валуна. Препятствие оказалось объемом примерно в два кубических метра и весило порядка 4,5 тонн. Много это или мало?

Какой бы ситуация ни казалось забавной, столкновение на большой скорости могло привести к серьезной аварии. Пусть камешек выглядит небольшим, он тяжелее легкового автомобиля. И за шутками не стоит забывать: свою задачу по предупреждению и спасению человеческих жизней полицейские выполнили!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поняли, что своим твитом хотел сказать шериф округа Сан-Мигель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.