Лиса и косуля мирно сидят рядом в зимнем лесу: видео

Современники представляют природу, как место нецивилизованное. Для горожан лес – нечто дикое и страшное, где животные постоянно поедают друг друга ради выживания. Однако реальность оказывается более милой и трогательной. Она больше похожа на сосуществование соседей в коммунальной квартире.

Рядовая встреча

Насколько опасно соседство хищников с травоядными? Во время водяного перемирия у водопоев практически не случается нападений. Специалисты показали, что и на заснеженных просторах северных земель возможны аналогичные ситуации. Занятное видео появилось в аккаунте Воронежского заповедника.

Ролик простой, но удивительный. Он демонстрирует, как лиса подозрительно оглядывает окрестности в поисках добычи. Найти пропитание под толстым слоем снега – серьезная задача! Именно в этот момент из-за деревьев медленно выходит беззаботная косуля и подкрадывается к своему природному врагу со спины. Повод для конфликта?

Размеры животных сопоставимы, поэтому опасность от лис может исходить лишь в адрес маленьких косулят. Лесные соседи просто встречаются глазами и медленно расходятся. Кажется, большее смущение у них вызывает затаившийся фотограф: слишком часто бросают взгляды в сторону камеры. Людям стоит поучиться у зверей способности избегать ненужных конфликтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сумеете проигнорировать неприятную для себя личность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.