Туристы не покормят – никто не покормит: сотни оленей вышли на улицы города Нара в Японии

Из-за пандемии коронавируса, поток туристов в Японию заметно сократился. Местные жители же стараются больше времени проводить дома и не выходить лишний раз на улицу. В связи с этим олени, проживающие на территории парков, вынуждены покидать свою естественную среду обитания и выходить в город на поиски еды.

Отсутствие пищи

Одним из главных развлечений в парках Японии является кормление животных. Туристы покупали у местных продавцов рисовые крекеры и делились ими с группами оленей. Сейчас же грациозные животные остались без пищи, и им пришлось выходить на улицы города в поисках пропитания.

Японцы обеспокоены таким поведением животных, а автомобилисты всячески стараются быть более внимательными на дорогах, чтобы не сбить оленей. Фонд охраны оленей в свою очередь объяснил, что это не первый выход животных в город и никакого вреда людям они принести не смогут. Однако точными данными о количестве популяции оленей фонд не располагает.

Пока что жители Японии делятся друг с другом фотографиями расхаживающих по городским улицам оленей.

Напомним, что на 15 марта в Японии зарегистрировано 800 случаев заболевания коронавирусом, из которых 22 - с летальным исходом. Первый случай заражения в стране появился еще 16 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какова будет ваша реакция при виде оленя на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.