Орангутаны Индонезии и львы Намибии: фото дикой природы, которые помогут вам представить себя в разных уголках планеты

В марте 2020 года в бесплатном приложении для фотографий "Агора" запустили новый конкурс Wild 2020, призывая фотографов по всему миру поделиться изображениями животных и пейзажей, которые они собрали по всему миру. Всего было представлено девять тысяч снимков, из которых было выбрано 50 финалистов. К конце концов победителем стал фотограф из Индонезии, который был награжден премией в размере тысячи долларов. В этой статье будет представлено выигравшее фото, а также некоторые снимки других номинантов.

"Необходимость пить" от Вибово Рахарджо

Именно эта фотография орангутана, сделанная в Индонезии, и выиграла конкурс. "Это был действительно экстраординарный и неожиданный момент, который мне удалось запечатлеть. Обычно орангутаны держатся подальше от воды, чтобы защитить себя от хищников, таких как змеи и крокодилы. Так что на фото можно увидеть, что даже если примат и спустился с дерева для того, чтобы напиться, он очень осторожно относится к своему окружению", - рассказал фотограф.

"Семейный момент" от Иларии Рончи

Эту пару львов Рончи нашла в Национальном парке Этоша в Намибии. Хотя здесь можно увидеть только двух представителей семейства кошачьих, на самом деле поблизости гуляют около 40 особей, на которых можно любоваться часами.

Илария рассказала: "Они были настолько близко, что я могла снимать видео на телефон. Это был удивительный момент, во время которого я смогла не только сделать несколько снимков, но и пережить мои детские воспоминания о "Короле Льве".

"Леопард отдыхает на дереве в лесах Кабини в Индии" от Джое Шелли

Все можно понять прямо из названия. Фотограф Джое Шелли нашел этого леопарда во время своего путешествия по Индии в то время, когда он развалился для отдыха в ветвях дерева.

"Давайте поваляемся" от Полины Р.

Автор этого снимка нашел его звезду во время своего посещения Аляски. Полина сказала: "Мне пришлось пролежать в снегу на протяжении получаса для того, чтобы сделать этот один снимок. Но нельзя не признать, что он был невероятно удачным и более чем стоил того".

"Любопытные умы" от Джорди Сарк

Сарк решил не комментировать сделанный им снимок, однако он поведал, что фотографировал слона во время своего путешествия по Таиланду.

"Дагестанские горы и дикие лошади" от Алексея Никитина

Алексей Никитин рассказал, что случайно заметил этих лошадей в то время, когда запускал дрона над Губинским плато, которое располагается в горах Дагестана. Кони проходили по тропе, располагающейся примерно в 200 метрах над уровнем моря, когда услышали гул беспилотника. В панике они поскакали галопом, оставив за собой снежный столб.

"Слон" от @edgar_mtz

Столь лаконичное и ясное название отлично подходит фотографии, сделанной в черно-белом цвете. Сам автор, хоть и не раскрывает своего имени, признается, что он сделал изображение во время своего посещения Южной Африки.

"Блеклость" от Анскара Лензена

Лензен смог сделать этот снимок группы зебр во время посещения Национального парка Эштона в Намибии. Фотограф рассказал, что другие люди, которые посетили парк в этот день, предпочли уйти из-за ветреной погоды. Было слишком много пыли, которая привнесла необычную атмосферу. Однако Лензен предпочел отказаться от комфорта, и правильно, ведь ему удалось запечатлеть столь потрясающий момент.

"Семейная прогулка" от @arturs

Хотя на первый взгляд вы можете этого и не заметить, но на самом деле на фотографии есть три медведя: один взрослый и два детеныша. Фотограф смог найти этих замечательных представителей животного мира на Камчатском полуострове в России.

"Семья китов" от Саймона Пастора

Чтобы сделать фото китов, Саймону пришлось путешествовать в их поисках около месяца. Он проплыл более чем 2 тысячи километров вдоль южного побережья Австралии, прежде чем получить нужный результат. На снимке можно увидеть китиху и ее ребенка, которые отдыхали на "Собачьем пляже" в Австралии.

"Подводное плавание с маской и трубкой у северного берега Кауаи" от Брендона Имбриале

Имбриале сказал: "Я просто плавал вдоль рифа на пляже Кеэ, восхищаясь красотой воды и морской жизнью этого региона. В какой-то момент по течению над рифами проплыла черепаха. Она кормилась, а затем просто решила немного отдохнуть и перевести дух. Именно в этот момент я и сделал этот снимок".

Как можно увидеть, эти потрясающие снимки в полной мере отобразили все величие и красоту животного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая фотография больше всего понравилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.