В бельгийском зоопарке выдры повадились навещать семью орангутанов

Изоляцию плохо переносят не только люди, но и животные. Поэтому в рамках специальной программы в зоопарке Бельгии проводят интересный эксперимент. Орангутанов поселили в одном вольере вместе с выдрами. Результатом оказались довольны все. Животные получили новых соседей, ученые - новые данные, а простые люди - возможность наблюдать за забавными зверюшками.

Два вида - один дом

Орангутаны во многом похожи на людей - недаром они делят с ними 97 % ДНК. Эти умнейшие создания нуждаются в постоянном действии. Им требуются не только физическая активность, но и вызов для разума, иначе животным становится скучно. Представитель зоопарка в г. Брюглетте Мэтью Гедефрой рассказал журналистам о ходе проведения эксперимента.

Обычно орангутанами занимаются специальные сотрудники - хранители. Они играют с животными, помогают развивать их интеллект с помощью решения головоломок и т. п.

Через территорию, на которой проживают человекоподобные обезьяны, протекает небольшая речка. Именно там ученые решили поселить небольшое семейство выдр. Зверьки с удовольствием выбираются на сушу, чтобы поиграть со своими новыми друзьями.

Семейство орангутанов состоит из трех особей: отца Уиджана, матери Сари и их отпрыска Берани, которому 4 года. Животные очень привязались к новым соседям - они часто бегают с выдрами наперегонки, играют с ними в прятки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас домашние животные? Как они переносят режим самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.