Женщина увидела на своем участке лису и помогла ей. Через некоторое время лиса привела детенышей

В мае 2018 в сад Джули Левер из Эссекса забрела лисица. Она выглядела изможденной и больной. Очевидно, животное осмелилось приблизиться к человеку в надежде на помощь. И оно попало в добрые и надежные руки. Лиса выздоровела и привела к Джули своих деток. Теперь женщина взяла под опеку все лисье семейство.

Забота о лисице

Джули не могла оставить лисицу умирать. Женщина, которая работает лаборантом в медицинском центре, выходила больное животное.

Она связалась с ветеринаром, и тот посоветовал присматривать за лисицей и подкармливать ее.

Джули ухаживала за своей подопечной. Очевидно, животное было очень изможденным и нуждалось в хорошем питании. Стараниями Джули лисица стала выздоравливать, а через некоторое время снова обрела прежние силы.

Привела детей

Однажды Джули увидела в своем саду целое лисье семейство. Выздоровевшая лисица привела к женщине своих детенышей.

С той поры Джули взяла шефство над всем лисьим семейством. Женщина подкармливает лисицу и ее деток куриными косточками, яйцами и кормом для собак.

"У всех лисят разные мордочки. Я их прекрасно различаю. Также у них разный характер. Например, Джуни очень беспечный, Викси — смелый малый. Он любит заглядывать в окно в ванной. Как только лисята видят меня возле оранжереи, они садятся, точно собачки, и ждут свой обед", — делится своими наблюдениями Джули.

Осторожно: дикие животные

Лисица и ее детеныши совершенно не боятся Джули. Они чувствуют себя в безопасности, находясь в ее саду. Это еще раз доказывает, что люди и животные могут быть друзьями.

При этом женщина не забывает, что имеет дело с представителями дикой природы. Она никогда не кормит их с руки, а оставляет еду и уходит.

"Я не слишком к ним приближаюсь, потому что они дикие. Я стараюсь держаться на безопасном расстоянии, когда фотографирую их.

Я сижу на пороге и делаю снимки, а они сидят поодаль и глядят на меня. Я знаю, что они всего-то пришли за едой, но момент, когда все лисье семейство в сборе, нельзя упустить".

Лисята обожают развлекаться. Джули бросает им игрушечную собаку, и они с удовольствием играют с ней. Ради лисят Джули даже оставила в саду высокую траву, чтобы детеныши могли в ней прятаться.

Женщина рада, что в ее жизни появилось лисье семейство. Она работает в медицинской лаборатории, и с наступлением пандемии коронавируса ее рабочие дни стали намного напряженнее.

Но приходя домой и наблюдая за лисой и ее детками, женщина отдыхает душой. Она отвлекается от проблем и делает красочные снимки лисьей семейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь выхаживали диких животных или птиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.