Люди по всему миру делятся фотографиями самого красивого полнолуния в 2020 году

Настоящие романтики частенько ночью останавливаются и зачарованно смотрят на луну, которая привлекает их своей красотой и таинственностью. Но когда наступает суперлуние, то есть полнолуние, во время которого Луна оказывается в максимальной близости к Земле, небо притягивает взгляды всех жителей.

Подборка волшебных лунных фото

В мае 2020 года и наступило то самое суперлуние, которое вывело на улицы миллионы людей. Все они стояли, подняв глаза к небу, а затем достали фотоаппараты и запечатлели это удивительное событие, чтобы поделиться своими фото в социальных сетях.

Однако это удивительное полнолуние было любопытно не только своей красотой. Ведь подобное явление случается очень редко, а значит оно оказывает огромное влияние на жизни множества людей, так что сейчас астрологи активно составляют свои прогнозы, основываясь на увиденном.

Также суперлуние порадовало и садоводов. Не зря ведь полнолуние в мае считается цветочным. Все потому, что именно с этого момента активно начинают распускаться цветы, а так как Луна была очень близко к Земле, то сейчас цветочки будут радовать владельцев дачных участков еще сильнее.

Кстати, луне в момент суперлуния в некоторых регионах присваивают весьма любопытные названия - Кукурузная, Молочная и даже Заячья.

Но в любом случае, как бы это уникальное явление ни обозвали, оно надолго останется в сердцах каждого, кто увидел столь прекрасную полную луну. И неважно, увидели ее в обычной жизни или на фото, ведь в любом случае она потрясающая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто смотрите на луну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.