Эр Шун и Да Мао возвращаются на родину: Канада отправляет гигантских панд в Китай из-за нехватки бамбука во время коронавируса

В недавно опубликованном на веб-сайте зоопарка Альберты в Калгари заявлении его представители объявили, что отправят гигантских панд Эр Шуна и Да Мао домой в Китай, по причине нехватки запасов бамбука из-за пандемии коронавируса, которая распространилась по всему миру.

Нет ничего лучше родины

Работники зоопарка уверены в том, что на родине панды будут чувствовать себя гораздо лучше. Все потому, что это место изобилует бамбуком, который так любят эти милые животные, но которого не хватает, чтобы они и дальше могли существовать в том месте, где выросли.

Как признались сотрудники, это решение далось им нелегко, ведь они так привыкли к Эр и Да, но все дело в том, что их благополучие и здоровье стоят на первом месте для зоопарка.

Вспышка коронавируса разрушает жизни людей и животных

В зоопарке объяснили, что из-за вспышки COVID-19 была прекращена транспортировка бамбука.

Напоминаем, что в среднем для взрослой особи требуется 40 килограммов еды каждый день.

Прибытие панд в 2013 году стало грандиозным событием, которое транслировалось в прямом эфире на всех основных канадских телеканалах.

И с тех пор эти двое начали жить в Канаде.

Эр Шун позже родила двух близнецов, которые были первыми пандами, родившимися на канадской земле.

Гигантские панды уникальны в своих потребностях в питании, так как их рацион примерно на 99% состоит из свежего бамбука. Персонал в зоопарке Калгари работал над поиском альтернативных поставщиков бамбука, однако растущие опасения, что поставки могут быть прерваны без предупреждения, и, таким образом, риск оставления животных голодными, побудили их принять это решение, как сообщалось в заявлении.

Из-за связанных с пандемией блокировок и мер по социальному дистанционированию зоопарк в Калгари в настоящее время закрыт. Меры предосторожности означают, что зоопарк, к сожалению, не сможет позволить публике попрощаться с двумя пандами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к зоопаркам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.