Увидев "глаза" на дереве, мужчина взял фотоаппарат и запечатлел редкую бабочку

На нашей планете осталось еще много неизведанного. Сколько необычных представителей животного мира обитает в самых отдаленных уголках земного шара! Но у каждого человека есть возможность хоть раз увидеть необычных существ благодаря фотографам дикой природы.

Удивительная профессия

Искусство фотографии позволяет нам познакомиться с самыми редкими и интригующими представителями фауны Земли. Без подвига профессиональных фотографов мы бы не имели представления о том, как большинство диких животных выглядит. Особенно важно запечатлеть редких существ, которые находятся на грани исчезновения. Это и разные виды птиц, обезьян, необычных ящеров. Многие фотографы немало времени проводят в ожидании момента для удачного кадра. К их числу относится и Дэвид Вейллер.

Недавно он познакомил нас с еще одним редко встречающимся существом – молью брахмиа-эльзеи. Местами ее обитания являются северо-восток Гималаев, Западный Китай, Сундаленд, Бирма и Филиппины. Удивительного мотылька фотограф встретил на Борнео. Дэвид сначала обратил внимание на необычные глаза на дереве.

Подойдя поближе, он понял, что это бабочка. Пока существо спокойно сидело на ветке, Вейллер смог снять видео отличного качества. Теперь все могут увидеть фотографии редкой бабочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, каждый может стать фотографом дикой природы или это особый талант?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.