Сорока катается на орле: фотограф-любитель сделала уникальные снимки

Фотографу-любителю удалось сделать снимок момента, который, вероятно, можно увидеть максимум один раз в жизни: сорока катается верхом на орле. Это было настолько невероятно, что девушка, запечатлевшая эту ситуацию, не могла поверить своим глазам.

Сороки

Сороки известны тем, что они хотя и маленькие, но совершенно бесстрашные и активные птицы. Иногда они настолько умилительны, что становятся героями множества фотографий и видео, которые очень быстро распространяются в интернете. Сороки обладают хитростью, проворностью и ловкостью. Недаром они являются популярными персонажам народных сказок.

Эти птицы очень смешные, и люди часто становятся свидетелями забавных сюжетов с их участием, но одна сорока поднялась на совершенно новый уровень, совершив поездку на огромном орле. И этот удивительный момент был каким-то образом пойман на камеру.

Бесстрашная сорока

Как эта сорока решилась на такой подвиг, навсегда останется загадкой, но храбрая австралийская птица преследовала клинохвостого орла, а затем сумела каким-то образом взобраться на его огромный хвост и расслабиться, позволив хищнику прокатить ее.

Неудивительно, что это продлилось недолго, орел вскоре стряхнул сороку с себя, и обе птицы в одиночку снова парили в небе.

Эта редкая ситуация была запечатлена в серии снимков фотографом Николь Вескомб.

Редкий кадр фотографа-любителя

36-летняя австралийская девушка, живущая в Джелонге, штат Виктория, сказала, что часто пыталась заснять необычные полеты птиц, но была еще более шокирована тем, что оказалась в нужном месте в нужное время, чтобы запечатлеть такой момент.

Николь признается, что сделала потрясающий кадр. Хотя изначально она не понимала, насколько особенными были ее фотографии, но во время просмотра отснятого материала на камере она крайне удивилась и снова направила фокус на двух птиц.

Она сказала: «Когда я быстро просматривала кадры и увидела это, я не могла сдержать улыбку и подумала про себя: это мой единственный в жизни подобный снимок».

Николь не является профессиональным фотографом, она фактически управляет семейным бизнесом в Австралии и является менеджером в своем магазине по выходным. Но увлеченная девушка страстно любит дикую природу и даже вложила деньги в сециальное оборудование, чтобы поддерживать свое хобби.

«Мне просто очень нравится фотографировать хищников, в особенности клинохвостых орлов. Я занималась этим в течение многих лет, но серьезным свое дело могу назвать только последние два года, когда я разорилась и приобрела хорошее оборудование», - сказала Николь. Однажды она даже встретилась с птицей, которая имела размер приблизительно 1,2 метра, в одном из парков.

Клинохвостый орел

Клинохвостый орел - самая крупная хищная птица Австралии и одна из самых крупных в мире. Эти птицы, как известно, нападают на взрослых кенгуру и встречаются также в южной части Новой Гвинеи и в Индонезии.

У них длинные, довольно широкие крылья, полностью оперенные ноги и мгновенно узнаваемые клиновидные хвосты.

Фото с сорокой и орлом было снято на камеру в районе аэропорта Авалон в сентябре прошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы были свидетелями интересных моментов в дикой природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.