Мужчина сделал фото, чтобы показать, во что превратился берег озера через 2 дня после отмены карантина

Всего несколько дней прошло с момента отмены карантина, как люди уже успели закидать мусором еще недавно идеально чистые и красивые пляжи и озера. Во время карантина природа действительно чувствовала себя намного лучше без таких людей. Всего пара дней прошла после карантина, а на месте пляжа уже настоящая свалка.

Компания молодых людей оставили после себя настоящую свалку

41-летний Джеймс Бантинг посетил каменоломню Стоуни-Бэнк около Дарвена, Ланкашир, в четверг утром чтобы прогуляться и насладиться красотой местного пейзажа. Но был настолько потрясен состоянием его любимого места отдыха, что был вынужден сфотографировать его, чтобы донести до людей, какие ужасные поступки они совершают.

Джеймс утверждает, что большая компания молодых людей, наслаждающихся солнечным днем накануне, покинула это некогда чудесное место, оставив его в ужаснейшем состоянии.

Несмотря на то что этот район еще несколькими днями ранее выглядел потрясающе, теперь все вокруг покрыто бутылками, банками, обертками от еды и брошенным мусором после барбекю.

Более сотни молодых людей собирались на озере, нарушая правила самоизоляции

Джеймс, работник государственного сектора, утверждает, что более 100 миллениалов собирались на этом месте и нарушали правила социального дистанцирования.

Джеймс рассказал: «Еще до отмены самоизоляции я видел, как там собиралось одновременно более 100 молодых людей. Это менталитет молодежи - «нам все равно». У них такой отношение ко всему, делают то, что хотят. Очевидно, у них отсутствует воспитание, они не понимают, что нужно убрать за собой мусор. Это расстраивает. У молодежи полное отсутствие уважения к окружающей среде».

В четверг Джеймс отправился со своим лабрадором Пебблом на ежедневную прогулку на берег озера и приготовился к сцене, о которой его предупредили накануне вечером.

Если люди не перестанут мусорить, парк закроют для посещений

«Я хожу туда каждое утро на приятную прогулку и медитирую. Это очень красивое место. В течение многих лет это было очень популярное место для молодежи. И оно, к сожалению, часто бывает захламлено», - поделился Джеймс. «Там наверху так много оленей. Там есть канюки, совы. Это также природный заповедник, он находится под защитой. Я не всегда поднимаюсь на озеро, я обычно люблю побродить по лесу. Но в этот раз я знал, что нужно выйти на пляж, чтобы увидеть этот бардак своими глазами».

Джеймс даже надел гидрокостюм, чтобы собрать бутылки из воды. Он очень беспокоится за природу. На пляже повсюду были оставлены кострища после шашлыков, они могли стать причиной пожара, который летом бывает особенно губителен для лесов и их обитателей.

«Я надел гидрокостюм и вытащил из воды все бутылки и банки. Моя забота заключается в том, чтобы избавить дикую природу от этого мусора. Молодежь должна избавиться от своих привычек, или им будет запрещено здесь находиться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, как можно донести до людей, что нельзя оставлять после себя мусор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.