Мужчина спокойно плавал недалеко от испанского побережья, когда прямо к нему подплыла огромная акула (видео)

Видео с отважным пловцом, который не побоялся встречи с гигантской акулой, всколыхнуло весь интернет. Инцидент произошел у побережья испанского города Малаги. Несмотря на то что человек находился на расстоянии вытянутой руки от хищницы, та его не тронула.

Неожиданная встреча

Происходящее снимал на видео человек, который находился на катере. Возможно, именно он составил компанию герою ролика, которому захотелось поплавать в открытом море подальше от берега. В начале ролика видно, как рядом с мужчиной появляется плавник. Потом становится понятно, что это плывет акула. Когда хищница приближается к борту плавсредства, от неожиданности перехватывает дыхание: размеры акулы на фоне мужчины действительно впечатляют.

Пловец в это время периодически погружается в воду. Возможно, таким образом он хотел спрятаться от хищницы. К счастью, обошлось без жертв: акула поплавала рядом и вскоре исчезла в морских просторах.

Кстати, за последнее время участились случаи появления хищниц возле испанского побережья. Ученые связывают это с большим количеством планктона: акулы приплывают в здешние края, чтобы перекусить. Как говорят специалисты, для человека они не представляют угрозы, однако провоцировать их все же не стоит.

Вот, как выглядела встреча пловца с хищницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлило ли вас видео встречи человека с акулой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
и так спокойно дальше плавает, как будто каждый день с акулами сталкивается)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.