Нас ждут 3 затмения в один лунный месяц. Следующий такой сезон затмений наступит только в 2029 году.

Погода меняется по всему миру. Зима не хочет радовать нас своими холодами, а лето не греет. Все мы ощущаем происходящие изменения в климате. Все это связано с разрушающим воздействием человека на природу и влиянием планет. Замечено, что катаклизмы происходят чаще в период лунных и солнечных затмений.

2020-й можно назвать сезоном затмений. Дело в том, что нас ожидают три затмения в течение одного лунного месяца. Последний раз такое явление можно было наблюдать в 2018 году, а в следующий раз оно произойдет в 2029-м.

Даты предстоящих затмений

5 июня 2020 г. - полутеневое лунное затмение. Оно будет видно в Африке, на Ближнем Востоке, в Западной и Центральной Азии и Австралии.

21 июня 2020 года - кольцевое солнечное затмение (видимость в Африке, Юго-Восточной Европе, Азии).

5 июля 2020 года - полутеневое лунное затмение, которое можно будет наблюдать в Северной и Южной Америке, Западной Европе, Африке.

Что такое затмение?

На Земле человек имеет возможность наблюдать за двумя типами затмений: солнечные и лунные.

Первые происходят, когда Луна проходит прямо перед Солнцем, частично или полностью блокируя его свет. Солнечные затмения видны только в определенных областях и требуют от человека надежной защиты глаз.

Вторые происходят, когда полная Луна входит в тень Земли. Она отсекает весь или часть солнечного света, отраженного от Луны. Лунные затмения технически видны со всей ночной стороны Земли. Но во время полутеневого яркость Луны уменьшается незначительно. Полутеневые затмения происходят, когда Луна только входит в слабый внешний край тени Земли (называемый полутенью), в результате чего она выглядит немного темнее, чем обычно. Эффект настолько незначителен, что полутеневое затмение бывает трудно распознать.

Солнечное затмение тоже будет

Предстоящие лунные затмения будут менее увлекательными, чем солнечное, которое ожидается 21 июня. Оно продлится 3 часа 18 минут и достигнет пика в 12:10, 21.06. По данным НАСА, солнечные затмения случаются раз в 18 месяцев.

С точки зрения астрологии лунное и солнечное затмения - важный момент для многих. Мощная солнечная энергия сильно воздействует на любого, кто чувствителен к геомагнитной обстановке. Многие люди в этот период жалуются, что чувствуют себя немного нестабильно, а также пытаются найти ясность во многих личных ситуациях. Когда мы отходим от старых моделей поведения, можем обнаружить, что многие давние дружеские и личные отношения рушатся.

Однако как только эта энергетическая волна пройдет, наши энергетические поля успокаиваются. Мы начинаем задумываться обо всем, что произошло за последние несколько недель, и принимать рациональные и жизненно важные решения, меняющие жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наблюдали солнечные и лунные затмения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.