Семья гуляла в лесу и нашла маленького олененка, оставшегося без мамы. Они решили забрать его и выкормить

В Воронежской области произошло необычное событие. Валентина Клименко, жительница Павловского района, нашла в лесу олененка и приютила его. Свои фотографии она опубликовала в группе «Подслушано в Павловске».

Как все произошло

27 мая этого года, гуляя с сыном в лесу, женщина случайно наткнулась на олененка. Животное было ослаблено, а его матери поблизости не оказалось. Вот и решили они спасти это милое создание. После прихода домой первым делом Валентина позвонила в ветеринарную службу, а также в лесничество и охотхозяйство. Но там отказались его приютить. Тогда она решила сама выкармливать животное.

В течение первых трех дней зверек даже не мог подняться на ноги, но постепенно окреп и сейчас чувствует себя хорошо: ест любую пищу, бегает.

Он обожает соску с козьим молоком.

Другое его пристрастие – объедание роз на приусадебном участке.

Олененку дали имя Карандаш. Поскольку мама Валентины держит коз, то и кормят его вместе с ними.

В планах семьи – отдать его в какой-нибудь заповедник.

Что пишут в комментариях группы

В группе на vk.com «Подслушано в Павловске» с сочувствием и пониманием отнеслись к ситуации. Это касается как ее модератора, так и подписчиков. Среди высказанных предложений: отправить зверька в зоопарк в Воронеже или в парк «Лога» в городе Каменск-Шахтинский.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы на месте Валентины поступили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.