Собака очень хотела пить: она додумалась, как попросить воды у людей

Последние годы климат становится более суровым. Иногда зимой не выпадает снег, а летом становится очень жарко. Домашним питомцам не всегда нужно думать о том, как спастись от жаркого солнца, так как у них есть хозяева. Зато бродячие животные рассчитывают, к сожалению, только на себя или добрых людей.

Умное решение

Братья наши меньшие тоже могут проявлять смекалку не хуже людей. Особенно часто это происходит, когда рядом нет любящего владельца. Так, в Перу собака сама ходила по улицам в поисках живительной влаги. Возможно, ей бы помогли, если бы знали, что животное нуждается в жидкости. Однако жаркая погода могла и не натолкнуть людей на мысль о помощи животным. Поэтому пес сам отправился решать свою проблему.

Он догадался взять ведро и ходил с ним по городу Лима. Прохожие начали замечать, что животное бродит не просто так. Ведь в пасти пса был пластмассовый бак.

Благодаря этому собаке начали помогать, увидев ее смелый поступок. Люди старались остановить ее, чтобы она отдохнула. Однако собака не выпускала свою импровизированную миску. Хочется надеяться, что в этот и другие жаркие дни она выпила достаточно воды. История пса из Перу должна дать понять людям, что таких животных тысячи. А помочь им очень просто - достаточно в жару дать воды или немного еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете животным в жаркие дни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.