Гуляя по тропическому лесу, мужчина увидел милых крохотных существ - белых летучих мышей (видео)

Во время путешествия по тропическим лесам Коста-Рики мужчина познакомился с невероятно милыми животными. Он гулял по джунглям и заметил крохотных летучих мышей. Причем они были не темными, как это обычно бывает, а белоснежными.

Гондурасская летучая мышь

Как выяснилось, речь идет об уникальном животном, которое не так уж просто заметить в джунглях. Это гондурасская белая летучая мышь, которая также обитает в Панаме и Никарагуа.

Еще одна особенность этого жителя тропических лесов – его скромный размер. Самцы немного тяжелее и крупнее самок, но и они в длину не превышают 5 см.

Мужчина заметил гондурасскую летучую мышь под листом тропического растения. Как правило, эти животные выбирают для укрытия крупные листья Heliconia. Живут они обычно группами по 6-7 особей. Сама технология строительства жилья из листьев у этой мыши отличается сложностью и многоэтапностью, за что ее также называют палаточником.

Как видно на фото, животное прогрызает лист, чтобы можно было им плотнее укрыться.

Знакомство с гондурасской летучей мышью неспроста вызвало сильное удивление.

Это очень редкая находка не только по причине скрытного образа жизни и небольших размеров животного. Дело в том, что этот вид находится на грани исчезновения из-за своего крайне уязвимого положения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удавалось находить редких животных в лесах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.