В Индии появился пчелиный супергерой: парень позволяет 60 000 пчелам покрывать его лицо и говорит, что они его друзья

24-летний парень говорит, что тысячи пчел не видят в нем угрозы. Он сажал их на лицо с тех пор, как был маленьким ребенком в Керале. Он также имеет мировой рекорд Гиннесса за то, что был покрыт пчелами в течение четырех часов.

Пчелы – древнейшие насекомые, известные человечеству. Им поклонялись в Египте, а сами они являлись символом солнца, света и жизни. Пчелы несут огромную пользу для людей, потому что производят продукты, имеющие бытовую и питательную ценность.

История индийского пчеловода

24-летний парень, известный как "Природа" (Nature M.S.), считает пчел своими «лучшими друзьями» и утверждает, что они совсем не воспринимают его как угрозу для свой жизни. Индийский пчеловод настолько доверяет своим любимым питомцам, что позволяет 60 000 насекомых садиться на лицо и полностью покрывать его.

Он демонстрирует пчел на своем лице с тех пор, как ему исполнилось семь лет, впечатляя этим трюком своих друзей детства в Керале.

Этот парень даже поставил мировой рекорд, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, за самое долгое время нахождения с полностью покрытой пчелами головой. Он провел в таком положении целых четыре часа, 10 минут и пять секунд.

Даже опытные пчеловоды могут страдать опасными аллергическими реакциями. Однако риск укусов на губах или веках не беспокоит Природу, который говорит, что в любых укусах виноват скорее он, чем пчелы.

Мальчишеский трюк

Впервые с жужжащими существами Природу познакомил его собственный отец Саджаякумар, который сам является обладателем многочисленных наград, пасечником и изготовителем меда.

Пчеловод по отцовской линии, у которого к тому же есть брат с подобным тематическим именем Нектар, сказал, что его первый опыт покрывания пчелами случился тогда, когда он положил пчелиную матку на свою руку.

«Вскоре рой жужжащих насекомых столпился вокруг, тогда они покрывали мою руку в течение пятнадцати минут. Они роились в этой области в поисках матки, чтобы защитить ее от меня. На следующий день я попробовал проделать такой же трюк с ней на голове, и через несколько мгновений вся моя голова и лицо были облеплены таким же образом», - говорит Природа.

Пчелы должны стать друзьями

«Совет отца всегда приходит мне на ум и избавляет от нервозности и страха. Он советовал мне быть спокойным с пчелами и относиться к ним как к друзьям. Мой отец также просил меня делать глубокие вдохи, никогда не терять терпения и не поддаваться страху. Сначала это было не так просто, но я никогда не чувствовал себя неловко, на самом деле я чувствовал себя потрясающе. У меня не было никаких проблем на лице, и я все хорошо видел, даже немного пританцовывал при этом. С самого первого опыта я привязался к пчелам. Еще до того, как я узнал, что пчелиные укусы опасны, у меня возникла особая связь с ними», - сказал странны мальчик Природа.

Природа также рассказал, что иногда все-таки укус пчел он ощущал, но это происходит только тогда, когда он сам является причиной такого поведения: «Без всякой моей вины пчела никогда бы меня не ужалила».

Его огромная любовь к пчелам привела к продолжению академических исследований в области пчеловодства, и в настоящее время он получает степень магистра в колледже в Бангалоре (Индия).

Природа мечтает получить докторскую степень в области пчеловодства, чтобы помогать своим питомцам и узнать как можно больше о них и о сфере своей деятельности.

Кампания по защите пчел

Этот парень уверяет: «Мед - самая прекрасная и сладкая вещь в мире для всех людей, каждый желает иметь мед у себя дома. Пчелы - мои лучшие друзья, и я хотел бы, чтобы и другие могли любить моих друзей так же, как я. Я и мой отец начали кампанию по защите пчел и важности пчеловодства. Люди часто боятся пчел именно потому, что они их жалят. Пчелы - это главные насекомые среди всех остальных, и наш долг - защищать их. Без пчел земля не смогла бы прокормить человечество».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история этого пчелиного супергероя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.