Десять случаев, когда белки, живущие по соседству, становились людям лучшими друзьями

Белки – очаровательные животные. Они грациозно прыгают с ветки на ветку, и вряд ли кто-то останется равнодушным, видя полет этих красивых зверьков с пушистым хвостом. Они бывают разных размеров, от африканской карликовой белки длиной 10-14 см и весом всего 12-26 граммов до гигантской бутанской белки-летяги общей длиной 1,27 метра и весом восемь килограммов или более.

Белок в природе можно увидеть повсюду, от лесов до городских парков. Хотя они считаются потрясающими альпинистами и ловко бегают по деревьям, белки спускаются на землю в поисках орехов, желудей, ягод и цветов. Они также едят кору деревьев. Для некоторых из них древесный сок является деликатесом.

Иногда белки, живущие по соседству, становились людям лучшими друзьями

Посмотрите эти фотографии, которые характеризуют отношения человека с этими грациозными животными. На главном фото можно увидеть, как дикая белка свила гнездо для своего бельчонка в ящике ее спасителя.

А эти белки устроили себе гнездо на подоконнике с внешней стороны.

Селфи с белкой. Что может быть прекрасней?

Этот мужчина сказал, что его золотистый ретривер нашел во дворе двух полуживых белочек.

Белка уютно уместилась на руке человека.

Этот парень во время съемок в лесу спас бельчонка. Он говорит: «Мои собаки усыновили его». Очаровательная компания, не правда ли?

Мужчина говорит, что на следующий день после урагана этот бельчонок подбежал к нему и прыгнул прямо на руки. Он уверен, что это была самая тяжелая ночь для маленького зверька.

Эта белка нашла пасхальное яйцо.

Белка напилась молока, а теперь она готова вздремнуть.

Уютный стол для пикника. А вот уже и первые гости!

Заключение

Белки едят орехи, листья, корни, семена и разные растения. Они также ловят и едят мелких животных, таких как насекомые и гусеницы. Однако эти крошечные млекопитающие должны быть осторожны, так как они сами являются пищей для многих крупных животных и имеют очень мало естественной защиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти очаровательные животные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.