Глаз не оторвать: чудесные малыши, появившиеся на свет в американском зоопарке

Многие зоопарки по всему миру на время опустели без посетителей. Для некоторых животных это стало стрессом, но для большинства – наоборот, поводом насладиться спокойствием и вспомнить о своих естественных потребностях. Теперь в вольерах начали массово рождаться детеныши, причем даже у тех зверей, которые раньше в неволе никогда не размножались.

Не просто радостная новость

Один из зоопарков Колумбуса празднует рождение сразу нескольких детенышей животных, в том числе жирафа-масаи, двух малышей красной панды, щенка морского льва и сиаманга – разновидности маленькой обезьяны. Они не только очаровательны, но и дают надежду на выживание своего вида, который сталкивается со значительными проблемами в дикой природе.

"Все эти виды, за исключением морских львов, находятся под угрозой исчезновения", - сказал специалист по уходу за животными в зоопарке Колумбуса Дуг Уормолтс. - Их число очень мало по разным причинам, включая обезлесение и изменение климата". У этих животных в неволе появился шанс на продление собственного рода без риска для жизни. Им создают максимально комфортные условия, которых на воле у них уже, к сожалению, нет.

Красные панды

Два красных детеныша панды, которые пока не названы, родились 13 июня у родителей Коры и Генерала Цо. Их мать в настоящее время кормит их грудью, и они могут впервые появиться на публике примерно через четыре месяца после выхода из гнезда. В дикой природе осталось менее 10 000 красных панд, и виды сталкиваются с серьезными угрозами в результате незаконной охоты и утраты мест обитания.

По словам Уормолтса, так как осталось так мало представителей этого вида, важен каждый рожденный детеныш. "Красные панды не слишком хорошо размножаются в неволе. Мы очень усердно работали, чтобы получить правильные пары и создать условия для них, - сказал Дуг Уормолтс. - Это сложный вид, поэтому мы приятно взволнованы тем, что наши старания оказались успешными".

Детеныш морского льва

Также 25 июня родился щенок морского льва, ставший первым в своем роде в зоопарке Колумбуса. Детеныш в настоящее время живет в закулисной зоне зоопарка, так что он может сосредоточиться на связи со своей матерью Ловелл. Хотя калифорнийские морские львы не подвергаются опасности, этот вид сталкивается с серьезными проблемами. Изменение климата заставляет матерей морских львов охотиться дальше от берега, что может привести к тому, что они откажутся от своих детенышей.

Все новорожденные дети уязвимы, первые месяцы жизни – особенно критическое время для животных. "Первые 30 дней – это период, который мы очень внимательно отслеживаем, - сказал Дуг Уормолтс. - Как и люди, детеныши очень слабы и подвержены болезням в этот время. И поэтому мы взволнованы и оптимистично настроены, ведь с морским львенком все хорошо".

Маленький жираф и красавица сиаманга

Также недавно свои первые шаги по вольеру сделал новорожденный жираф. Этот вид жирафов называется масаи, малыш родился 28 июня от родителей Энци и Зури. Он выглядит здоровым, и зоопарк дает ему время для связи с мамой, прежде чем осмотреть его поближе. После специалисты проверят его здоровье и выяснят, самец это или самка.

Зоопарк также приветствовал недавно восхитительного малыша сиаманга. Это разновидность гиббона, или малая обезьяна, малыш которой родился 29 мая. Пол маленького примата пока неизвестен, и его пока никак не назвали. Он проводит все время на спине у своей мамы по имени Ольга. Ей в этом месяце исполнится 31 год, что делает ее одной из старейших известных рожающих сиаманг.

Зоопарк Колумбуса был закрыт на несколько месяцев из-за блокировки COVID-19, но вновь открылся в прошлом месяце с введением мер по социальному дистанцированию посетителей. Теперь у людей будет возможность полюбоваться на этих новорожденных животных лично. "Единственное сожаление, которое я испытываю, что еще больше людей не могут прийти прямо сейчас и наслаждаться этим зрелищем», - сказал Дуг Уормолтс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы полюбоваться на этих животных своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.